ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенный дом

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Депря влетела в окно. Вся взлохмаченная, запыхавшаяся. И начала что-то сбивчего объяснять.
- Эта шкатулка... Меня не отпускает... Что с ней делать?
Ну, - Философски начала Нира, - если в ней ничего нет - что-то положить. Если в ней что-то валяется - достать это.
- Ээ привет, Нира, Ветер.
Кивок в ответ.
- Нира, я тоже ушла.
Но у тебя остались крылья, и ты можешь летать. А я - страж Мрака. - Нира для наглядности потеребила цепочку дарха.
- Нира, погоди... Куда ты собиралась попасть?
Да так... Один знакомый в русской резиденции - уклончиво сказала Тёмная.

0

62

- Как зовут этого знакомого?
Напряглась. Такое чувство, что она сейчас вцепится Нире в глотку. Туман... Ну зачем ты туда пошёл? Арей! Убийца. Глава русской резиденции мрака. Туда я и пойду. Улыбнулась. Кажется она расслабилась, но в душе всё клокочет. Взрывается. Ветер чувствует злость. Тёмную, всепоглощающую злость.
- Нира, проводишь меня в Резиденцию Мрака?
Прикрыла глаза

0

63

- Как зовут этого знакомого?
А зачем тебе? - Немного насторожилась Нира.
- Нира, проводишь меня в Резиденцию Мрака?
Как закончим это нелёгкое дело - да. Как звать знакомого? Арей. Только без паники. - Нира успела заметить перепады настроения на лице и в мыслях Ветер. Алмазная защита дала трещину.

0

64

Ветер успокоилась. Она отомстит. Быстро приведя в порядок мыслеблок, ветер взглянула на Ниру, потом на Депрю.
- Депря... Ты сможешь опросить всех светлых на счёт Змеи? Я с Нирой смотаюсь в резиденцию мрака. Мне нужно отдать долг.
Мысленно улыбнулась. Скоро Арей погибнет. Его ученики... Ах да! Ученики... Ладно. Разберусь на месте. Тряхнула головой

0

65

- Депря... Ты сможешь опросить всех светлых на счёт Змеи? Я с Нирой смотаюсь в резиденцию мрака. Мне нужно отдать долг.
Нира осторожно взглянула на Ветер.
С чего ты решила, что телепортация начала работать?
Да, что-то мне сердце подсказывает, что тут всё не так просто, и Арея надо оберегать от Ветер, а не наоборот.

0

66

Депря взглянула на Ветер.
- Да нужно найти змею. У светлых? Почему у светлых?
Заволновалась. Ведь светлые её разыскивают. Ей нельзя появляться в их поле зрения. Стала нервно гладить кота. Коготь недовольно начал размахивать хвостом, но терпел. Меч искр лежал у неё в квартире. Она так и не поняла зачем он ей. Она не умела обращаться с мечом, но никогда не поздно. Тем более она действительно хотела научиться, но подходящего учителя не было.
- Мне нельзя к светлым. Они меня разыскивают.

Отредактировано Депря (30.03.2013 20:48)

0

67

- Телепортация не начала работать, но у нас есть прекрасное приспособление! Ноги, называется.
В мыслях уже пронзает Арею горло. Кровь льётся... Жажда мести. В голове красными буквами выписано СМЕРТЬ. Я убью Арея. Хотя бы ранить его. Без Тумана, моя жизнь... Ничто. Пустота. Смерть возможно лучший выход. А возможно худший. Но я не могу предать Тумана. Не могу оставить его не отомщенным!

0

68

Депря быстро взглянула на Ветер. Что-то её в ней настораживало. Как меняется её лицо.
Хмм...К чему бы это? А что если... ах, нет. Арей! Она собирается убить Арея. Она не сможет. Нужно её задержать.
Мысли лихорадочно проносились.
Нужно защитить...задержать...ей нельзя туда...
- Нет с Нирой пойду я. Ветер спросит светлых она хоть и не светлый страж, но она лекарь и не разыскивается.
Решительно шагнула вперёд. Всем видом показывая, что не примет возражений.
Я не должна этого допустить!

0

69

- Телепортация не начала работать, но у нас есть прекрасное приспособление! Ноги, называется.
Ноги? Хм. Ну ладно.
- Нет с Нирой пойду я. - Решительно произнесла Депря. Не я одна чувствую какую-то фальшь. И как Светлая пояснит такой поступок? - Ветер спросит светлых она хоть и не светлый страж, но она лекарь и не разыскивается. - Нира кивнула, подтверждая правильность этого утверждения.
Да, мне тоже кажется, что лучше сделать так, как сказала Депря. Кстати, Депря. У меня, как бы, есть определённый статус в обществе. А если я приду с тобой, да ещё мило держась за ручку, мои немногочисленные друзья этого не одобрят.

0

70

Депря взглянула на Ниру.
- Друзья? Разве у стражей мрака есть друзья? - удивленно произнесла Депря. - И потом может я собираюсь стать стражем мрака, хотя это не так, но они же не знают этого. Тем более честные стражи света не крадут артефакты.
Вопросительно взглянула на Ниру.
- Мне же не оставаться одной. И я могу помочь, если надо. - сказала она, - Но мило держаться за ручку это не по мне.
Даже если я с ней не пойду, главное не допустить что бы пошла Ветер.

0

71

- Друзья? Разве у стражей мрака есть друзья?
Нира тонко улыбнулась.
Нет друзей - не одобрят враги!
И потом может я собираюсь стать стражем мрака, хотя это не так, но они же не знают этого. Тем более честные стражи света не крадут артефакты.
Нира сразу стала серьёзной. Потеребила цепочку дарха.
Нет, так врятли пройдёт. Но можно попробовать. Понимаешь, скажи им, что хочешь стать стражем Мрака - сразу отправят превращать крылья в дарх, а флейту в меч.

0

72

Депря задумалась.
- Хмм...Ну я не знаю можно что-то придумать. Не торчать же здесь мне одной. Может я тоже хочу поучавствовать в поисках змейки. Тем более шкатулка у меня. - решительно сказала она.
Депря посмотрела в окно на небо.
- Так или иначе надо что-то решать.
Посмотрела сначала Ниру потом на Ветер. Затолкала кота в рюкзак. Коготь сопротивлялся, но не долго.
Хмм... что же можно сделать. Наверняка можно как то обхитрить стражей мрака. Так или иначе это не так важно. Пока не важно.

Отредактировано Депря (31.03.2013 16:45)

0

73

Выдохнула. Ярость сменилась холодной рассудительностью.
- Да. Я пойду к Светлым. Они меня хоть и не очень любят, но убивать точно не будут.
Облизнула губы. Ничего, Арей. Мы ещё сразимся... В углу что то блеснуло. Что это? Прошла в угол комнаты. На полу лежит шкатулка. То же отверстие в форме змеи. Те же рисунки. Захотелось зашвырнуть шкатулку куда-нибудь в болото. Нет. Нужно взять её. Взяла шкатулку в руки. Повернулась. Проклятая коробочка слегка жжёт руки.

0

74

Депря выдохнула.Ну слава Богу она не собирается идти к Арею. Пока.
Дперя посмотрела на Ветер. Она держала в руках шкатулку.
- Хорошо, - сказала Деприя, - ты возьмёшь шкатулку и покажешь её светлым. А мы с Нирой... Ах да, Нира ты решила? Берёшь меня с собой или мне тут подыхать со скуки?
Взглянула на Ниру.Хотя это опасно идти к стражам мрака да ещё в кампании тёмной, но всё же так интересно. Никогда не была в резиденции мрака.

0

75

- Да. Я пойду к светлым. Они меня, конечно, не любят, но не убьют.
Ярость ушла, сменившись холодной рассудочностью. Обычное состояние Ветер. Ну ладно, Арей. Сегодня тебе повезло, но мы встретимся. Я обещаю. В углу комнаты что то блеснуло. Ветер склонила голову на бок и осторожно приблизилась к предмету. В углу лежала шкатулка. Ветер захотелось зашвырнуть чёртову коробочку куда-нибудь подальше, но она заставила себя взять шкатулку в руки. Шкатулка больно обожгла руки.

0

76

Депря взглянула на Ветер.
- Хорошо, Ветер. Иди к светлым. Нира пойдёт к тёмным. А я так уж и быть поищу где-нибудь. Может комиссионера поймаю или суккуба.
Взглянула снова на всю кампанию. И решительно пошла к окну.
- Ну. идём?

0

77

- Нам нельзя разъединяться. Забыла как ты прилетела? Надо как то выкрутиться.
Задумалась... Поставила шкатулку на подоконник. Как же так изловчиться? Ну как? Как? Думает. Почти слышит как у неё в голове крутятся колёсики. Мозги кипели. Хотелось спать... Очень хотелось спать... Волк обжёг ногу холодом. Встряхнула головой.
- Неужели прийдётся идти вместе?

0

78

Депря вглянула на Ветер.А ведь она права. Как же нам быть? Мне нельзя к светлым, да и Нире тоже.
- Нет вместе не получится. - мотнула головой.
Задумалась.А, что если кого-нибудь послать что бы тот спросил? Нет слишком рискованно.Нужно что-то другое...но что?А если мы с Нирой спрячемся? Нет тоже не выход. Может отправить послание? Типа:" Где змея для шкатулки?".Улыбнулась. Мысль была весёлая, но не действенная.
- Может найти какую-нибудь информацию о шкатулке? Ну там кто её сделал, кто владелец, что она делает, чтов ней хранится.
Снова задумчиво посмотрела на шкатулкуЧто же ты за артефакт такой?

0

79

Поставила шкатулку на подоконник. Ну что же делать? Как это сделать? Нире нельзя к Светлым, да и Депре нельзя. Блин! Как же всё сложно! Пошевелила пальцами. Если бы Туман был жив! Он бы точно придумал! Пришло отчаяние. Оно душило. Дернув головой Ветер как будто очнулась. 
- Так. У меня есть небольшая задумка. Хранители же не такие принципиальные? С ними можно договориться. К тому же существует вероятность, что змея окажется у магов. Куда пойдём сначала?

0

80

- Так. У меня есть небольшая задумка. Хранители же не такие принципиальные? С ними можно договориться. К тому же существует вероятность, что змея окажется у магов. Куда пойдём сначала?
Подумала.Хмм, к магам не так опасно.
- Думаю, к магам. На Лысую Гору. Там, конечно, нечисти полно, но деваться некуда.
Достала недовольного кота из сумки. Коготь уже не шипел. но всё ещё метал молнии.А животинку то брать с собой? Не пришибут ли ненароком? Ай, была не была.
- Слушай, если мы идём на Лысую Гору надо не опоздать на транспортного червя. Весь день уже потратили на пустую болтовню.
Махнула огненно-рыжими волосами. Взглянула на послеполуденное солнце.
- Да и поесть бы не мешало.

0

81

- На Лысую Гору? Вряд ли она там. Лучше уж в Тибидохс. Хотя... Да. Для начала смотаемся на Лысую Гору. Потопали. Там можно поесть.
Взяла шкатулку, повернулась к выходу. А если там ничего нет - пойдём по школам. Улыбнулась. Когда то она была в Тибидохсе. Давно... Под прикрытием. Ничего такого она не видела, но Тибидохс ей понравился. Она бы с удовольствием училась бы там, если бы не была стражем. Но она страж и сейчас надо освободиться от этой шкатулки. Коробочка обожгла руки. Ветер слегка поморщилась

0

82

- Хорошо, сначала на Лысую гору. Полетим?
И не дожидаясь ответа, материлизовала крылья. Крылья отозвались пружинистым воздухом. Белые с вкрапинками чёрных перьев.Взмахнула и вылетела в окно.
Как хорошо! Деприя взмахивала крыльями и то взлетала, то падала камнем вниз. Да, резвиться в облаках она любила ещё в Эдеме. Солнце пригревало и для полёта погодка была то что надо. За редкими полётами Депря забывала всё, но сейчас не было не время для развелечений. И нарезвившись, Депря на миг зависла в воздухе и целеустремлённо полетела по направлению к Лысой горе.
Надеюсь мы хоть что-то найдём. Надеюсь...

...

Ну, что здесь останемся или на другую локацию пойдём?

0

83

Ветер с неудовольствием наблюдала за Деприей. Про шкатулку она забыла. Сейчас прилетит. Про Ниру она тоже забыла. Ага? Ага. Пошевелила пальцами на ногах. Солнце вставало, но было ещё холодно.

0

84

Депря заметила, что Ветер за ней не летит. Та смотрела на неё хмурым взглядом. Депря подлетела к окну.
- Не будь такой мрачной. На жизнь надо смотреть с позитивом.
Сложила крылья, дематирелизовав их.
- Ладно подурачились и хватит. Не смотри на меня с укором, Ветер. Да, забыла я про Ниру, но ничего пойдём пешком. Тащи шкатулку.
Довольно энергично пошла к двери на свежий воздух. Солнце и малейшие тепло давали ей огромную энергию.Хм,неужели Ветер такая пессимистка? Разве можно в такой день хмуриться?
Выйдя на улицу зажмурилась. Солнечные лучи ласкали её веснушчатое лицо. Ранее утро было свежим и тихим, и вовсе не напоминало о случившемся ночью. Оно было бесмятежно и спокойно. Глядя голубым небом с отблесками различных оттенков.
Зарисовать бы это уторо. Так красиво! Получился бы прекрасный этюд, но сейчас не до этого. Есть дела поважней.
Резво направилась, держа путь на Лысую гору.
Надеюсь они идут и Ветер меня больше не задержит. Надоело постоянно сидеть на одном месте и ничего не делать. Да уж всё же я человек действия. Вернее не человек, совсем не человек...

0

85

Свернутый текст

Так здесь останемся или на другую локацию пойдём?

0

86

Свернутый текст

Пошли к тебе на квартиру?

0

87

Свернутый текст

Окей, пошли) Отпишись тут, что типа "давай пойдём к тебе домой" под каким-нибудь предлогом, а там уж разберёмся)

0

88

Ветер широко зевнула - сказывалась бессонная ночь. Живот подводило от голода.
- Депря, у тебя вроде дом был в этом районе? Может пойдём, выспимся, поедим и тогда уже на Лысую Гору?
Спать, спать и ещё раз спать... Нет. Сначала поесть, а затем спать. Потянулась. Уже занимался рассвет. Небо просветлело, а на улицах появились первые лопухоиды. Небо прочертили два золотых росчерка. Боевая двойка. А в канализационный люк нырнул проныра комиссионер. Всё было совершенно обычным. Ветер зевнула.

0

89

Депря обернулась.
- Что? Ко мне? Да, уж не прочь поспасть да и поесть не мешало. Хорошо пошли.
Оглянулась вокруг. Лопухоиды медленно и соннно выходили из своих домов на работу. Безмятежно и даже подозревая, что происходило у них под носом. Стало совсем светло и потихоньку начало теплеть. Мирно прохаживались первые прохожие, кошки возвращались с ночной охоты, а собаки медленно просыпались.

Свернутый текст

Я напишу первая в моей квартире. Жди.

0

90

Свернутый текст

Ждю. Хи-хи

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно