ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенный дом

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Нира вышла из круга телепортации. Огляделась. Я, кажется, не туда попала. - Немного удивлённо подумала девушка. - Где я? Хотя, мне тут могут ответить. Даже, скорее всего, ответят. Ведь это зависит оттого, как их попросить. - Усмехнулась Тёмная, увидев ещё стражей. - Ба, да это ещё и Светлые! Ситуация с каждой минутой всё облегчается и облегчается.
- Да фигурок несколько...но змея всё же думаю не телепортация а что-то другое. Не думаю что это связано с телепортацией. Стой! Что ты делаешь?
Про какие то они говорят фигурки? Да и та, что с крыльями, отлетела в кусты и флейту достать не сможет. - Нира шагнула к ближайшей Светлой, между ними было, примерно, четыре-пять шагов.
Говори где это я. И каким ветром меня сюда занесло. Ведь я близко, и мечи у меня с собой... - Тёмная вытащила парные клинки из ножен.
...Но я настроена миролюбиво.

0

32

Выбралась из кустов
- Теперь знаю, что колючки. Нет. Змея это телепортация. (Почитай http://www.etnogenez.ru/item/zmeya/ )
Отряхнула листья прилипшие к одежде.
- А шкатулочке-то не понравилось, что я её вскрыть пытаюсь.
Усмехнулась. Где же найти змею? а может и искать не надо? Но так интересно что в этой шкатулке!
- Слушай, Депря, а ты можешь сказать эта шкатулка светлая или тёмная?
Подошла к шкатулке.

0

33

Депря попыталась помочь Ветер, но вдруг сзади услышала голос. Депря поняла, что это страж мрака. Прежде она не встречала стражей мрака живую, но много читала из учебников как при первой встрече с ними быть. Поэтому Депря поставила мысленный белок и сжала флейту мгновенно вспоминая все маголодии.
- Ты в заброшенном доме, - без тени страха сказала она. - Но я не знаю, что ты тут можешь делать. Мне самой это любопытно.
Деприя повернулась с решительным лицом к Темной.
Хотя может это артефакт шкатулка. Может Ветер права и это связано с телепортацией.
Заметила, что из кустов выбралась всклокоченная Ветер.
- Ммм Ветер у нас гости.

Отредактировано Депря (27.03.2013 20:19)

0

34

Заметила темную, поёжилась.
- Не трогай Депрю пожалуйста. Как ты тут оказалась? Вариантов два. Если ты специально телепортировалась сюда, то вопросы: зачем и кто тебя послал? Если случайно, то вопрос один: кто тебя направил? Отвечать будешь?
Без страха смотрит на темную. Что то везёт мне с компанией! Весело. Поёжилась. Ветер довольно прохладный. Ночь. И какого чёрта я вылезла из своего дома? попёрлась черте куда... Тут ещё эта темная, Депря... Не к добру всё это. И шкатулка...

0

35

Депря встала рядом с Ветер.
- Слушай не думаю, что меня надо защищать. Всё же я одна из лучших учениц в Эдемской школе. Но спасибо за заботу.
Что делать? Что здесь надо темной? Занесло ведь? И Коготь... где Коготь?!
Все мысли мгновенно проносились в её голове. Депря тревожно оглянулась. Когти нигде не было видно.
Несносная животина где ты? Неизвестно ещё сколько здесь может быть темных...
Депря внимательно посмотрела на Темную. Пытаясь что-то разглядеть, но лицо Темной было непроницаемое так же как и мысли. Пытаться даже не стоит.
- Так как тебя зовут для начала? Не то что бы мне было интересно, но мне всё же так удобнее. Здесь есть ещё темные?
Вспомнила, что в руке шкатулка и быстро спрятала её в рюкзак.
Темная не должна её увидеть. Ещё подумает мы её специально сюда заманили. Если, конечно, она попала сюда случайно.

0

36

Поманила пальцем Депрю.
- Подойди сюда, подруга. Нужно кое-что спросить.
Отошла к дому. Ждёт Депрю. Что этой темной нужно? Почему она тут? Волк обжёг холодом руку, как будто требуя выпустить себя на волю. Ветер не чувствовала ни страха, ни удивления. Все эмоции смерзлись в один большой ком. Осталась лишь усталость. Большая, серая. Она наваливалась, душила подушкой. Холодно.

0

37

Ветер поманила Депрю. Они зашли за дом.
- Если б я знала зачем она здесь. Я не представляю что ей нужно. Мысли не стоит и пытаться прочесть. Но думаю, что она здесь случайно. Может это из-за шкатулки. Змея ведь телепортация. Может это ей помешало?
Депря вдруг поняла, что она ужасно устала. Но ей надо было ещё найти Когтя. Депря посмотрела за угол дома где стояла темная. И увидела, что Коготь стоит и шипит на темную. Помчалась спасать котика. Мало ли, что может сделать страж мрака. Они очень кровожадные.
Депря схватила сидящего кота и потащила за дом где стояла Ветер.

0

38

Из разговоров Светлых, Нира поняла, что одну, которая попала в куст с колючками, зовут Ветер. Другую же, к которой она подошла, зовут Депря. И ещё узнала, что находится в, так называемом, Заброшенном доме. Нарваться на светлую компанию. Просто прекрасно! Бывшая Светлая, послушав разговоры и увидев, что её "подруги" делают, решила, что от неё что-то скрывается. И зачем это они так? Пусть лучше благодарят свой Свет, что я в хорошем настроении. О, вот и вопросики пошли. Слушая вопросы, Нира успела заметить шкатулку, но по точнее рассмотреть не успела. Депря, видя её взгляд, спрятала занятную вещицу. А потом обе ушли на "совещание". Нет, ну нормально! Вопросы задать - задали, а слушать ответы! Праведно возмутилась девушка. И хотела потопать в этот "миленький домик", но услышала негромкое шипение. Посмотрела вокруг себя - вроде, никого нет. Потом уже догадалась посмотреть вниз. Увидела котика, хотела погладить, а тут и Светлая забрала свою животинку. Что они обо мне думают? Я что - изверг?! Ну всё, пошла отвечать им на вопросы и высказывать всё, что о них думаю. И пошла за дом.
- Нет, ну вы вообще! На задавали вопросов, а слушать ответы на них кто будет? - придя, сразу начала возмущаться Нира. Правильно говорят - атака это лучшая из защит. - Так, начнём. Зовут меня Нира, оказалась я тут случайно. Хотела навестить одного стража, но немного промахнулась. - Последняя фраза была произнесена скептически. - Тёмных тут больше нет. Хотя, может и есть. - Чуть подумав, добавила девушка. - Меня никто не предупреждал. Но заверяю вас - больше я никого не чувствую. А я не рядовой страж.

0

39

Депря заметила, что к ним подошла Темная. После того как она утащила Когтя с собой. Депря узнала, что темную зовут Нира и, что, как она и предполагала, попала сюда случайно. Депря немного успокоилась, что больше темных стражей нет. Хотя можно ли ей доверять? Но Депря предпочла всё же в этом случае поверить.
- Хм, ладно. Придётся выбираться вместе раз уж ты сюда попала случайно. - сделала акцент на "случайно" - Хотя я и не в восторге. Думаю ты тоже. Но делать нечего.
Коготь уже перестал шипеть, но всё ещё приглушенно рычал. И смотрел на Ниру подозрительно. Не глупое животное надо сказать.
Блин! Попали же! Придётся брать с собой. Но надо быть начеку. Мало ли на что способны темные. Да и доверять им лишний раз не стоит.

Отредактировано Депря (28.03.2013 11:32)

0

40

А котёнок всё шипит. Заметила Нира малявку.
Хм, ладно. Придётся выбираться вместе, раз уж ты сюда попала случайно. Хотя я и не в восторге. Думаю, ты тоже. Но делать нечего. - Не очень радостно произнесла Депря. Тёмная пожала плечами. И чего они не телепортируют. Но раз не перемещаются, значит, и я не буду пробовать. Своя жизнь дорога. Нира посмотрела на крылья Светлой и вздохнула. Как было хорошо в Эдеме... Эй, не надо придаваться счастливым воспоминаниям! Сейчас не время! Пошла внутренняя борьба. Одна сторона была за розовое детство, другая - за жизнь Тёмным стражем. Похоже, я никогда этого не забуду. Тут, как всегда не вовремя, проснулся дарх. Кольнул болью. Нира скривилась. И задала самый заезжий вопрос, который используют в таких ситуациях.
А вы как тут оказались? - И задала ещё один вопрос. - Ну, и как зовут твою зверушку? Он просто лапа. - Тёмная попыталась погладить котика.

0

41

Депря посмотрела на Ниру. На её лице ощущалась внутренняя борьба.
Хм, странно...Но это её дело.
Нира задала вопросы и Депря ответила:
- Эээ мы... да так прогуляться решили вот. В общем это не твоё дело. Коготь. Моего кота зовут Коготь.
Коготь презрительно рыкнул на Ниру когда она попыталась его погладить. Не любил он когда его гладят. Позволял себя гладить только Ветер. Редко даже самой хозяйке. Характер такой ничего не поделаешь. Коготь всё ещё недоверчиво смотрел на темную.
Депря сказала:
- Лучше не трогай. Он может и поцарапать, а царапины от него не так просто заживают. Бывают и волдыри. Но хочешь гладь,но я тебя предупредила.
Депря посмотрела на небо. Луна начала меркнуть. Появлялись первые признаки рассвета. Но Депря знала, что до него ещё далеко.

0

42

- Эээ мы... да так прогуляться решили вот. - Нира мило кивнула. Да, ночь - это самое то для прогулок. И она правда думает, что я поверю. Оказывается, светлые считают нас идиотами. - Иронично подумалось Тёмной.
В общем это не твоё дело.
- Так бы сразу и говорила. Зачем эти объяснения на грани бреда?.. - Нира пожала плечами. И сразу же начала говорить. - Коготь. Какое милое имя. А главное - так ему подходит. - умилилась бывшая Светлая, глядя на попытки киски её укусить.
Лучше не трогай. Он может и поцарапать, а царапины от него не так просто заживают. Бывают и волдыри. Но хочешь гладь,но я тебя предупредила. - Девушка пренебрежительно хмыкнула. М-да, не знакомы они с моим заживляющим-все-раны колечком.
Нира проследила за взглядом Депри. Луна. Тусклая. Скоро рассвет... Как же мне надоели недомолвки!
Как я понимаю, мы в одной западне. Или не в западне. Но вы почему-то не уходите, а телепортация плохо работает. Я это на себе испробовала. Поэтому предлагаю быть честными друг с другом.

Офф

Предлагаю подружится. Или установить нормальные отношения.

0

43

Депря ухмыльнулась. Объяснения на грани бреда это да бывает.
- Хмм...Хочешь знать, что происходит. Ладно раз уж ты с нами. Хотя доверять тебе нет никаких оснований. - сказала Депря.
- В общем, мы тут действительно случайно, если так можно сказать. Я заплутала, а Ветер сюда позвали неизвестно кто. Тут кто-то был. И  бросил эту шкатулку.
Депря вытащила шкатулку из сумки.
- Мы не можем найти ключ и , возможно, тот кто приходил обронил этот ключ. Или какую-нибудь зацепку. Но пока ничего. Там отверстие в виде змеи. А змея это телепортация. Вот из-за это неполадки с телепортацией. Таких несколько фигурок одна из них у Ветер.
Депря закончила рассказ и посмотрела на Ниру. Как она отреагирует?
Ох правильно ли я сделала, что всё рассказала?
Депря не стала себя мучить. Что сделано то сделано.

согласна положить начало дружбе.

Отредактировано Депря (28.03.2013 17:56)

0

44

Прищурившись наблюдает за беседой. У этой темной странная аура... Почти как у меня. Задумалась. Всё это странно... Кто нас заманил сюда?
- Мы не можем найти ключ и , возможно, тот кто приходил обронил этот ключ. Или какую-нибудь зацепку. Но пока ничего. Там отверстие в виде змеи. А змея это телепортация. Вот из-за это неполадки с телепортацией. Таких несколько фигурок одна из них у Ветер.
А правильно ли она сделала? Эта тёмная какая то странная... Эх! Как просто всё было в Эдеме! Сидела бы сейчас, ела бы персик какой-0нибудь! Нет. Сейчас не время. Что то мелькнуло в окне. Жёлтые, похожие на глаза. Прикрыла нормальный глаз, сразу стало как будто светлее. Хм... Слежка? А Депря и Нира мило болтают. Надо сказать им.
- Девочки, раз мы в одной лодке, то пока не будем на друг друга нападать. Выберемся и тогда можете погрызться, а пока никаких кинжалов, ядов и так далее. Будем на чеку.
Указала глазами на окно, провела пальцем по горлу.

0

45

Депря посмотрела на окно заброшенного дома, но ничего не увидела. Как вдруг пробежала тень. Деприя поежилась. Предательский холодок пробежал по спине. Опять тень и ещё и ещё. Жутко.
- Я видела там тень. - указала на окно. - И там.
Показала пальцем на другое окно. Обшарпанное здание смотрела на девушек своими черными глазницами. Депря посмотрела на други окна. Пока вроде затих.
Блин! Одна засада за другой! Да мне капитально не везет. Как  впрочем не мне одной.
- Хорошо. Надо узнать кто там или что там. Думаю надо разделиться. Нира останется здесь, а мы с Ветер пойдём в дом. Что бы там ни было надо узнать, что оно от нас хочет.
Депря решительно шагнула по направлению к дому.
- Ну, Ветер, ты идешь?

0

46

- Ну, Ветер, ты идешь?
Задумалась. Если пойдёт Депря, то её возможно ранят... Ко мне они и прикоснуться не смогут. Паника - страшная вещь. Но если их там много? тогда помощь Депри не помешает... Ну ладно...
- Хорошо. Пошли. Депря, держись за мной. Готовь бронебойную дудочку.
Ухмыльнулась. По коже бегали мурашки, адреналин поглотил усталость. Легкий страх и азарт. Такой азарт бывает на охоте. Ну, что же... Интересно кто там? М-м-м-м-м... Темные? Светлые не нападают из засады. Может кто то типа Спуриуса? Этот оборотень погиб, но мало было у него последователей? Мрак... Как то всё не правильно. Я понимаю если бы они охотились на меня и Депрю, но как то некстати тут Нира. Ладно, чем скорее пойду. тем скорее узнаю. Двинулась вперёд.

0

47

Депря пошла за Ветер в дом. Решительная и непреклонная. Всё же было очень интересно кто там, но любопытство боролось со страхом. Но всё равно любопытство всегда брало верх. Депря была достаточно любопытна, что бы пойти в темный дом, но на долго ли. Возможно. Депря следом за Ветер вошла в темный и трухлявый дом. Две которую Деприя попыталась закрыть рухнула окончательно и бесповоротно. Она отжила свой век.
В доме было сыро и пахло плесенью. Включила могильщик что бы хоть как-то светить. На полу валялись окурки, ветки и прочий мусор. Депря наступила в лужу, но повезло что она была в непромокаемых ботах. Холодно и противно.
- Что ж пойдём? Только куда?
Перед ними открывалось несколько проходов. Абсолютно темных. В них нельзя было ничего рассмотреть.
Холодно...Сыро...Не люблю такие места. Говорят тут бродит нежить. Но это не самое страшное. Страшней и интересней кто там дальше.

0

48

Прекрасное место для нежити! Бр-р-р-р-р. Мурашки по коже.
- Давай не пойдём? мне кажется это ловушка.
Мокро, холодно, сыро. Не приятное место. Под ногами лужи, окурки. ветки. пивные банки, одноразовые шприцы. Везде гниль и разруха. Только в углу комнаты стоит полусгнивший стул. Единственное что осталось здесь от людей. Чёрт. Зачем я послушалась эту записку? Ну зачем я сюда пошла? И где искать змейку? почему перебои с телепортацией? Телепортация... Нет телепортаций...
- Мангуст! вот что спрятано в шкатулке! предмет отменяющий телепортации.
Ветер даже не заметила, что произнесла это вслух. Наверху что то захохотала, заухало, затряслось в припадке смеха. Бешеное место...

0

49

- Нет. Если я сейчас не пойду, то до конца жизни буду грызть ногти так и не зная, что там.
Депря не преувеличивала. Любопытство было главной её чертой характера. Холод, сырость для неё не помеха.
- Что мангуст? Но как... - она не договорила как дом стал сотрясаться и кто-то захохотал.
Депря хотела закричать, но сдержалась и стиснула зубы. Дернулась к двери, но её не оказалось ни места для двери ни двери. Судорожно огляделась. Попыталась найти выход.
Окно. Где-то здесь должно быть окно.
Метнулась в другую комнату, но куча хлама преградила ей дорогу. Следующая дверь опять неудача. Заперто, но кто мог запереть эту дверь. Остался один ход. Кто-то специально нас загоняет в ловушку. Делать нечего надо бежать отсюда. Депря схватила Ветер за руку и помчалась по коридору.

0

50

Ду-у-у-у-ура... Ой, ду-у-у-ура... Мысленно выла Ветер спеша за Депрей по коридору. В голове всё мельтешило, прыгало. кувыркалось.
- Ты хотя бы знаешь куда мы идём? Бежим?
Резко встала. Всё. Хватит. Материализовала крылья. Сделала несколько пробных взмахов. Как же хорошо вновь летать!
- Депря, давай хотя бы полетим?
Легкие, маленькие, пилотажные крылья Ветер серебрились в темноте. Мы сделаем сюрприз. Почти никто не знает. что у меня есть крылья. Пусть удивятся! Кстати. Депря тоже ведь не знала. Ну ладно, у меня от неё секретов нет.

0

51

Депря остановилась. Обернулась к Ветер.
- Я не знаю. Куда-нибудь. Где-то должно быть окно через которое можно вылететь.
Депря подумала. Крылья?
- Ладно. Давай полетим.
Нисколько не удивилась, что у Ветер есть крылья. Она всегда знала, что её подруга не так проста. Материализовала крылья прикосновением к висящим на шее бронзовый крыльям. Да как же она любила летать. Любила больше, чем учить маголодии. Белые с пружинящими перьями почти без черных перьев. Полетела вперёд по тоннелю. Он казался бесконечным. Они всё летели и летели. Как вдруг резкий свет луны. Депря остановилась.
Комната мало чем отличалась от остальных такая же сырая и мрачная. Но в этой была аппаратура старая и грязная. В самом углу куда не проникал лунный свет стоял кто-то. Депря безуспешно пыталась напрячь глаза, но было такое чувство, что эта фигура содержала в себе весь мрак Тартара.

0

52

Ветер долго летела по коридору за Дерей. Вдруг, комната. В углу стояла темная фигура. Ветер прищурила глаза. Затем закрыла нормальный глаз. О... Черт! Это был давний знакомый Ветер - Корсак Черный Пес Пустыни. Смуглый, подвижный, высокий, худой. Опасный противник. Когда то Ветер спасла его. Но это в прошлом. Мозг лихорадочно просчитывал варианты. Если улететь? Или напасть? в бою ему не устоять против меня и Депри. Но Корсак хитёр... Фигура двинулась к Депре. Ветер быстро шагнула вперёд и загородила подругу собой.
- Убирайся, Корсак. Не трожь её.
Фигура заколебалась.
- Ну что же, Ветер. Хорошо. Я послушаюсь тебя.
Мелькнула вспышка телепортации.
- Погоди! Корсак! Это ты подкинул шкатулку?
Корсак быстро взглянул на неё своими темными глазами. Ветер почувствовала жар и в то же время холод. Как я дружила с этим отморозком?
- Нет. Я не подбрасывал шкатулку.
Вспышка. Корсак исчез

0

53

Депря отстранила Ветер.
- Кто этот парень? Ты его знаешь? - спросила Депря.
Депря присела на край подоконника. От всех этих впечатлений сегодня осталась только усталость. Глаза смыкались, но осталось ещё одно дело.
- Так ты его знаешь? Что у вас случилось?
Опять проснулось любопытство. Депри крайне интересно было знать подробности этой любопытной истории. Прищурила глаза. Посмотрела на небо. Рассвет. Скоро.
Достала шкатулку.Всё это из-за какой-то вещицы.

0

54

Села на пол. Адреналин отхлынул оставив усталость.
- Это... Это Корсак. Я ему горло зашивала. Потом кости сращивала. У него примерно 70% костей было переломано. Жуть. Но потом мы больше не виделись. Он темный страж.
Прислонилась к стене и прикрыла глаза. Если бы не Мангуст, могла бы телепортировать... Сон накатывает волнами. В голове шумит. Ветер сделала усилие над собой и проснулась.

0

55

Депря сидела на подоконнике. Смотрела на занимающихся зарю.
- Надо отсюда выбираться. Что ж приятно было провести ночь. Хоть такую и  необычную. Пожалуй пойду домой отсыпаться.
Материализовала крылья. Вдохнула ветер.
- Передай Нире, что рада была с ней познакомиться. Надеюсь мы никогда больше не встретимся.
Улыбнулась. Она пошутила.
Вылетела в окно. Ветер пружинил её маховые крылья. Как приятно летать на свежем воздухе навстречу занимающейся заре. Ветер уносил  все мысли далеко-далеко. Осталось только наслаждение полетом.

0

56

Нет, нормально? Поговорили и ушли! Опять! Я что, для них ничтожество? Да ещё отговорились какими-то звуками и миражами, якобы увиденные в окне. Ну, всё, они меня разозлили. Взбешённо думала Нира, идя по тёмному и сырому коридору. Для Тёмных стражей выследить Светлых – сложновато, но всё же выполнимо. А Ветер и Депря даже не скрывались. И это ещё облегчало преследование. Тёмная обернулась - за её спиной было такое же мрачное пространство. И чего они неслись, как угорелые? Нира пожала плечами. Увидела комнату. Постаралась как можно тише пройти в помещение. И успела заметить, как Депря вылетает в окно. И я хочу летать. Тяжелый вздох Но больше не смогу. У меня дарх. Девушка устало посмотрела на сосульку.
Как я вижу, Депря улетела. Не подскажешь, как мне выбраться? Или, хотя бы, скажи где я. Нормальным языком

0

57

Ветер сидела у стены прикрыв глаза.  Она устала. Депря стремительно мелькнула белым росчерком в окне. А как там Нира? Нужно идти. Поднялась. В комнату вошла Нира.
- Я как раз хотела идти к тебе. Как выбраться? Я не знаю. Полагаю, Депря так же скоро прилетит. Похоже наши судьбы связаны.
Вздохнула.
- Тут был Корсак. Ты знаешь его? Черный Пес Пустыни. Ах, да. Я не ответила на ещё один твой вопрос. Ты находишься в Подмосковье, в заброшенном доме. Позволь и мне задать один вопрос, почему у тебя такая странная аура?
Спохватилась. что забыла убрать крылья. Дематериализовала их с негромким хлопком.

0

58

- Я как раз хотела идти к тебе. Как выбраться? Я не знаю. Полагаю, Депря так же скоро прилетит. Похоже наши судьбы связаны. - О, Тартар! Опять эти Светлые пророчества и прочая дребедень.
- Тут был Корсак. Ты знаешь его? Черный Пес Пустыни.
Чёрный Пес Пустыни? - Повторила Нира задумчиво. - Ну, виделись мельком.
ветер продолжила своё повествование.
В Подмосковье? - Нира присвистнула. - Далеко меня забросила. А я, всего-ни чего, хотела попасть в русскую резиденцию мрака.
Послушала вопрос Ветер.
Нет, ну и с какой стати я должна отвечать на твои вопросы?! - Возмущение и только. - Да у тебя почти такая же! Зачем тогда задавать глупые вопросы? - Гнев стихал. Как всегда, быстро. Осталась только выжженная пустыня. Нира достала один из своих клинков, на котором были непонятные закорючки. Только ей было известно, что это были слова "изменивший Свету".
Почему такая аура? Потому что, я когда-то ушла от Света. - Горькая усмешка. - А вернуться нельзя... А откуда, ты думала, берутся стражи Мрака?

0

59

Депря летела в небе. Купалась в облаках.Как весело! Но вдруг что-то резко стало тянуть вниз. Депря быстро сорентировалась и стала снижаться. Оказалось это была шкатулка. Она жгла сухим жаром. Блин! Вот незадача! Надо вернуться! Она хочет что бы я вернулась. Чёртова шкатулка! Взмыла вверх. Полетела по направлению к заброшенному дому благо она не так далеко улетела. Влетела в окно.
- Эта шкатулка... - запыхавшись сказала она, - меня не отпускает... Что с ней делать?
В комнате стояла Нира. Устало сидела Ветер. Видимо они и не собирались уходить.
Похоже не только меня держит шкатулка.
- Ээ привет, Нира, Ветер.

0

60

- Ээ привет, Нира, Ветер.
Мысленно улыбнулась. Я оказалась права.
- Нира, я тоже ушла.
Вздохнула. В окно залетел шальной ветерок и взлохматил волосы Ветер.
- Депря, привет. Ну что же, что будем делать? Я думаю поискать змейку. Имеет смысл посмотреть у Светлых...
Красноречивый взгляд на Депрю.
- Нира, погоди... Куда ты собиралась попасть?
Напряглась. Арей? Она с Ареем. Туман... Зачем ты пошёл к этому убийце?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно