Вопросы можно задать здесь.
Розыск противников и место для общения по дуэлям располагается в оффтопе.

1. Используемые определения
1.1. Тип дуэли: дуэли могут быть традиционными, литературными, фотошопными или поэтическими\прозаическими.
1.2. Традиционная дуэль между двумя или несколькими персонажами. Оканчивается тогда, когда один персонаж победит другого.
1.2.1 Бой - массовая стычка между представителями различных фракций (считается таковой в случае количества участников, превышающего 3-х).
1.2.2 Дуэль - официальное (по предварительному договору участников) действо с участием двух представителей различных фракций (Света или Мрака).
1.2.3 Тренировочный бой/дуэль - проводится между представителями одной фракции или между тайными (!) друзьями разных фракций в качестве тренировки.
1.3. Литературная дуэль представляет собой конструктивную дискуссию между двумя дуэлянтами. Проводится под участием наблюдателей (судей), которые оценивают убедительность аргумент, а в конце дуэли (когда один дуэлянт убедил другого или аргументация другого стала очень слабой) подводят итоги дуэли.
1.4. Фотошопная дуэль является соревнованием в мастерстве двух участников. Им выдается исходник, который им нужно обработать. После обработку оценивают судьи.
1.5. Поэтическая (прозаическая) дуэль проходит в написании стиха или поста на заданную тему. После выполненного задание оценивается судьями.
1.6. Судьи - назначенные представители форума, наблюдающие за дуэлями и по оценивающие их по окончанию.

2. Наблюдение/управление боями/дуэлями

2.1. За проведением боя/дуэли наблюдают судьи.*
2.2. Судьи могут остановить бой/дуэль по своему усмотрению. (Путем совещания между вышеуказанными).
2.3. Также судьи вправе выносить замечания и пожелания к постам боя/дуэли в виде ЛС или нейтрального замечания в репутацию. Также в течение боя его краткие события и пожелания участникам выносятся в отдельную тему.
2.4. Оффтопы в постах боев/дуэлей запрещены. Создается специальная тема, где и обсуждается процесс и высказываются претензии участников к проведению боя/действиям друг друга. В случае нарушения этого правила - повышение уровня замечаний.
2.5. В случае, если участники не внимают мольбам судий, бой закрывается или некоторые из постов признаются недействительными.

3. Правила боев/дуэлей

3.1. Проводится исключительно с согласия всех предполагаемых участников и администрации форума.
3.2. Смерть кого-либо из персонажей возможна даже без согласия игрока при наличии на то причин (пропущенный смертельный удар и прочее).
3.3. Соблюдение чередования постов при отписывании обязательно.
3.4. Игроки могут описывать только возможную реакцию противника на действия своего персонажа - отпись за  противника (раньше него) о его действиях (выражение лица, настроение, отпись о состоянии оружия в том числе) строго запрещена.
3.5. Способности, используемые персонажем, должны соответствовать написанной анкете и оговоренным в специальной теме. Канонические персонажи имеют силу, описанную в книге.
3.6. Бои игроков, не соблюдающих пункт 3.5, закрываются.
3.7. Прописываться в посте должно каждое действие персонажа. В посте отражающего атаки должно быть прописано все, что было направлено на него и каждый примененный способ отражения. Правило обязательно к исполнению. Подробнее в части 4 "Примечания".
3.7. Все спорные моменты и вопросы решаются судьями.

4. Примечание

Посты, которые прописывают в боях/дуэлях, не описывают один-единственный момент. Пост может быть длинным, красочным и полным действий - но никто не говорит, что все это произошло за секунду. Другое дело, что противник может в последующем посте описать то, что он делал во время действий в предыдущем посте. Но смысл 1-го поста не изменяется - он лишь может сыграть на руку противнику.
Пример: темным стражем была нанесена серия выпадов мечом, направленных на определенные цели, описанные в посте и подкрепленные магией. Светлый страж в дальнейшем должен прописать то, как именно он отразил/увернулся от каждого удара (их много) и что сделал в ответ. Ведь это не так уж и сложно.
Так происходит во время всей игры. Не нужно пугаться длинных постов. Подключайте фантазию и играйте красиво!
З.Ы. Следует так же учитывать такие обстоятельства, как погода, выбранная одежда и оружие - они могут сыграть существенную роль в течение боя. Они описываются в первом посте игрока и им требуется следовать в течение всего боя.
Удачной игры.

Текст правил: Мелони
Изменения и дополнения: Рина

* Правило отменено

"Быстрый" код шапки (первого сообщения темы)(просто подставьте свое):

Код:
[b]1. Дуэлянты:[/b]
[b]2. Условия:[/b]

Внимание! Заголовок дуэли оформляется самостоятельно игроками следующим образом: Тип дуэли (см. пункт 1.1 правил раздела) № (номер дуэли)
Например: Фотошопная дуэль №1

Примечания:
1. Дуэлянты: Кто с кем. Если второй дуэлянт не указан, тогда на вызов ответит любой желающий.
2. Условия:
Стандартно это:
- место боя;
- погода/время суток/время года;
- возможная легенда боя (почему он происходит);
- прочие условия: например, наличие у дуэлянтов сил Мстителей