ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Парк » Мобильный павильон


Мобильный павильон

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.picshare.ru/uploads/130829/LtrAeW6GtA.jpg
Этот павильон в одной из просторных мест парка разбили совсем недавно. Недавно - с молчаливого разрешения администрации города - и, похоже, надолго.
Каждую неделю здесь организуется новая выставка, непременно картинная. И каждая поражает своей эстетикой случайного гостя. Цены здесь приемлемые, так что даже вечно бедный студент может себе позволить иногда забегать сюда.

0

2

- Ну ты только взгляни! - патетично воскликнула Рина, указующим перстом тыча в картину перед собой, представляющую собой ценный образец искусства - разноцветные круги на черном фоне. Обращалась она к юноше, с которым разговорилась минут пятнадцать назад, в самый разгар экскурсии. - Где ты тут видишь "символизм вечности и бессмертия"?! Это же круги!
Парень пожал плечами. Ему было откровенно все равно - лишь бы как-то получить зачет по мировой художественной культуре, и отчет о выставке было вполне подходящим занятием.
Рина попала сюда совершенно случайно, заинтригованная рекламой перед входом, обещающей неземное наслаждение и эстетическую усладу. К картинам она бы это не отнесла ни за какие обещания, но вот экскурсоводша, на которую мужская половина группы смотрела чаще, чем на объект выставки, вполне могла быть обещанным яблоком. Но вот что странно - девушке почему-то мерещился на краю зрения вместо нее какой-то щупленький мужчина. Стоило посмотреть прямым взглядом как мираж исчезал.
Задумываться над подобной аномалией Рина не стала - ее больше возмущали картины, подобные которым мог нарисовать любой ребенок. А то и лучше, если бы нашел циркуль.

+1

3

Рина, Но вот двери павильона громко хлопнули и в помещение ворвалась незнакомая девушка. Соломенного цвета волосы растрёпаны, на щеках румянец, а глаза фанатично сверкают. Она тяжело дышала, и окружающим становилось понятно, что она только что бежала. Окинув павильон взглядом, девушка решительным шагом направилась к девушке, решительным жестом тыкавшей в картину и явно что-то объяснявшей рядом стоящему молодому человеку.
- Вы его видели? Где он?!- чуть ли не прокричала девушка,а как вы уже поняли,это была Соана.-

+1

4

- А я думала, что выставка будет интереснее, - грустно заключила Ева. Попала она сюда совершенно случайно. Девушка разнесла все письма стражам, и у неё осталось свободное время до возвращения в Эдем. А тут реклама художественной выставки. Здесь были и картины, и даже скульптуры.
Ева остановилась у одной из них, на которой были нарисованы два треугольника разного цвета. Девушка всматривалась и пыталась разглядеть тайный смысл шедевра. Даже название "Два треугольника" ни о чем не говорили.  Что только лопухоиды не придумают, лишь бы фигней заниматься.
- Вы его видели? Где он?!
- Если вы про туалет, то прямо и направо, - не отрываясь от картины ,сказала Ева.

+1

5

Ева,  -Да при чём тут это?! Тощий субтильный мужчина, невзрачный такой,на мокрицу смахивает! Куда он пошёл?- Соана была сильно взволнована, она давно выслеживала этого типа. Оооо,Святые Угодники! Сколько можно бегать?!
-Так,стоп! Светлый сраж №15786, вы разве не получали ориентировку?

0

6

Офф

Соана, ни нада в постах вставлять чьи-либо ники  http://www.kolobok.us/smiles/mini/acute_mini.gif

Из череды незнакомых голосов выделился один. Девушка, единственная из присутствующих, кто критически отнесся к подобному искусству. "Хвала небесам! Остались еще люди с собственным мнением" - благодарно вздохнула Рина. - "Что явно свидетельствует о том, что человечество не окончательно пропало. Есть куда двигаться".
- Я тоже, почему и зашла, - рукой обвела помещение и указала в сторону транспаранта у входа. - Хотя, надо признать, скульптуры тут довольно ничего. Единственное достойное внимание, честно говоря. Мне кажется, особенно удались те, что со стилизацией под древнегреческие. Я тут послушала, что говорят пересидевшие на диэтах девушки про репродукцию Венеры Милосской... У них были такие горестные лица!
Она хихикнула.
- Только не подумайте, что я люблю издеваться над людьми, но это было действительно забавно, - Рина, усовестившись, передернула плечами. - Хотя, по сути, выставка на любителя.
С горестным вздохом девушка обернулась на отошедшую вглубь павильона группку с жестикулирующей экскурсоводшей, насколько можно судить, только что назвавшая цену этих "картин" и поспешившая уточнить, что выставлены репродукции.
- Мило, - прокомментировала Ри. И тут же оглянулась на голос. - Мужичок? Юношей и мальчиков тут полно, разве что Вам не нужен охранник, я видела его у входа несколько минут назад.
От следующих слов глаза округлились. "Стражи? Светлый? Она ролевик что ли, или это новый лексикон, о котором я не слышала?"
- Извини, но о чем Вы? - нервно поинтересовалась она. "Странности - не в восторге я от них. Совсем".

0

7

-Извини,но о чём вы?- "любительница" картин-кругов смотрела на неё с удивлением и непониманием. Соана осеклась. Она чётко видела,что эта девушка тоже светлый страж,только не понимала,почему она так себя ведёт, словно и не знает,кем является. Мысли Соаны сразу же переключились с комиссионера на эту странную девушку.
- Ты серьёзно? Нет,правда не понимаешь о чём я?- начала аккуратно расспрашивать её Соана.

0

8

-Так,стоп! Светлый сраж №15786, вы разве не получали ориентировку?
- Эм.. Ориентировку...Ну..Я, - девушка немного смутилась и потерялась. Она только что сообразила, что перед ней златокрылая. Элита, так сказать, - Я не была в Эдеме. Я собиралась уже быть там...
Ева огляделась вокруг. Основная толпа ушла в другую часть павильона, только два-три человека остались, да и те слишком увлеклись искусством, чтобы расслышать их.
- Извините, - решилась Ева, посмотрев сначало на девушку, а потом на златокрылую. - Но это правда. Действительно она очень озадачена и смущена нашими словами. Я это чувствую.

0

9

- Извините, - решилась Ева, посмотрев сначало на девушку, а потом на златокрылую. - Но это правда. Действительно она очень озадачена и смущена нашими словами. Я это чувствую.
- Я тоже это чувствую,но не понимаю что происходит. Так,отбой ориентировке, он уже смылся и врят ли мы сейчас его найдём. Светлый страж...-Соана прикрыла глаза буд-то что-то вспоминая-...Ева, я златокрылая 3 ранга Соана и мне нужна твоя помошь!- у неё небыло сомнений,что Ева-именна та,кто ей нужен. И именно она сможет помочь.
-Эээй! Деееевушка! Вы вообще меня слышите?- обратилась Соана к странной девушке со светлым ореолом.

0

10

- я златокрылая 3 ранга Соана и мне нужна твоя помошь!
- Конечно, я готова! - сказала Ева,  - Что надо делать?
Ева вытянулась по струнке. И чем же я могу её помочь? Если нужно выследить Стража Мрака, то я не помощник.
- Соана, - начала девушка. - Она все-таки не глухая. Нормальный человек, хоть и не понимает о чем мы. Мне кажется, не стоит говорить с ней дальше. Ты же видишь, что она не понимает, о чем мы.
Тем временем пришла другая экскурсионная группа. Экскурсовод рассказывал про новые веяния искусства, про имена великих художников и прочую чепуху.

0

11

- Соана, - начала девушка. - Она все-таки не глухая. Нормальный человек, хоть и не понимает о чем мы. Мне кажется, не стоит говорить с ней дальше. Ты же видишь, что она не понимает, о чем мы.
-Ева,я понимаю,но она не может не знать кто она! Она ДОЛЖНА это знать! Так, Ева,ты когда-нибудь работала с архивами третьего неба?- настроение Соаны падало на глазах. Ей хотелось встряхнуть за плечи странную незнакомку. Ну или хотя бы крикнуть ей в уши " Аллё! Очнись! Ты же светлая! Почему ты этого не помнишь? Что с тобой сделали?"

0

12

"Все страньше и страньше", как любила говаривать небезызвестная Алиса. Конечно, магическому миру она была известна под несколько другим именем и вообще, как несколько эксцентричная особа, издевающаяся над своим котом - все норовила научить его невидимости. Увы, не получилось. В итоге котик просто сбежал. Потом его несколько дней вылавливали в земном мире, причем трудно было сказать, кто был больше шокирован - лопухоиды или сама животинка. Которая, к слову, стала мутировать уже после первого эксперимента ведьмочки, внешне же это стало проявляться уже после второго.
Тогда Рина участвовала в этой операции - громкое название для поимки испуганного кота, но с начальством обычно не спорят, и эту аксиому девушка нарушать не собиралась, потому просто помогала златокрылым как могла. А могла она многое, подобравшись очень близко к одному из бонз Мрака...
Девушка закрыла глаза и встряхнула головой. После того происшествия, когда ее нашли за городом, в бессознательном состоянии, Рину часто посещали очень странные картинки. Лечащий врач был озадачен - обычно это означало выздоровление, а картинки были видениями прошлого, но... "Скорее всего, это какой-то фильм, когда-то Вас впечатливший. Или детская игра. Детьми мы ведь любим что-то красочно воображать, правда?" - так он это объяснял. Это казалось логичным, правильным, но сейчас...
Она открыла глаза и настороженно посмотрела на "Стражей".
- Вы меня знаете? - в широко распахнутых глазах горела надежда. Ей хотелось требовать, кричать, чтобы они объяснили.
О, сколько же было этих дней безответных вопросов и пустоты - в ответ. Только пустота вместо прошлого и будущего, когда не знаешь, кто ты и откуда, какими планами ты когда-то грезил и что собирался делать дальше. Может быть, именно теперь настало время ответов?
***
Нифигониус был очень и очень озадачен. С ним, шустрейшим комиссионером Мрака - конечно же, так он величал себя - такое случалось впервые в жизни. Только разговорил какую-то молодую девчонку, рассчитывая на ее яркий эйдос - давненько не видал таких аппетитных! - как ему резко поплохело. Перед глазами поплыли круги, а пластилиновые коленки начали неестественно выгибаться назад и таять, от чего на лбу выступила испарина. Хорошо, та самая девочка подхватила его и помогла выйти на улицу, где сильно полегчало.
Первым делом Нифиг проверил, может ли он пользоваться магией. Если бы его засекли златокрылые, то это было бы первое, что они не позволили делать. От пластилиновых пяток до макушке медленно растеклось облегчение. Но это совсем не значит, что их нет где-то поблизости. Отмахнувшись от чего-то бормочущей девчонки он медленно повернулся и в окно павильона увидел переговаривающих светлых. Люди их, недовольно ворча, обходили, недоуменно оглядывались, но тут же лица их безмятежно разглаживались и они шли дальше. "Чистая работа", - хмыкнул он, ныряя в кусты, откуда мог прислушиваться к разговору крыластых, мечтательно прикидывая, какую награду получит, когда расскажет начальству о замыслах светленьких.

+1

13

- Вы меня знаете? - в широко распахнутых глазах горела надежда. Ей хотелось требовать, кричать, чтобы они объяснили.
-Да. Мы знаем кто ты! Но не можем пока понять почему ты стала той, кем сейчас являешься, тоесть лопухоидом.-Соане было искренне жаль эту несчастную девушку. В душе эта девушка чувствовала, что она не просто человек, ощущала какое-то тепло, свечение изнутри, но не могла объяснить, почему так происходит. И Соана это чувствовала.- Ты помнишь что-то из той,прошлой жизни? Ну или хотябы то,что с тобой случилось?-говоря это Соана аккуратно взяла девушку под локоть и стала разворачивать её к выходу. Не при лопухоидах же вести разговор о стражах и Эдеме. Параллельно Соана кивнула Еве, что бы та тоже шла с ними, ведь её помощь ещё будет очень нужна.

0

14

- Вы меня знаете?
- Лично, может, и нет, но вот по сути, - сказала Ева. Она аккуратно сняла браслет со своей руки. Сразу же на неё нахлынули разнообразные чувства со всех сторон: кто-то был озадачен, другие смеялись.
- Успокойся, мы все объясним, когда уйдем отсюда, - светлая положила руку на её плечо. Вложив свою магию, она направила эмоции в сторону спокойствия и доверия. Девушка не будет паниковать, и это облегчит работу. Как только дело было сделано, Ева надела браслет обратно на свою руку. Эмоции, крутившиеся в её голове, вдруг исчезли. Она потерла виски, как обычно делает человек, у которого случаются мигрени.
Группа светлых направлялась к выходу. Ева шла сзади и посматривала по сторонам. Никаких комиссионеров и суккубов найдено не было.
- Куда мы пойдем? - обращаясь к Соане, спросила Ева.

0

15

- Куда мы пойдем? - обращаясь к Соане, спросила Ева.
-Туда-Соана кивнула головой наверх- мы её взять не можем пока, по этому считаю возможным пойти в какое-нибудь тихое местечко. Она закрыла глаза проверяя местность на наличие подходящего местечка.- Ага! Есть! И она, взяв под руку потенциально светлую девушку решительным шагом направилась в сторону одного из парков.
-Ева, ты знаешь,что такое Минойская сфера?- на ходу спросила она у соратницы.

0

16

Ева шла за Соаной. Она думала, что же произошло с девушкой. Добровольно стала смертной? Но зачем тогда ей стирали память? или лишилась крыльев? А может это простая смертная, и Соана ошиблась.
...Минойская сфера?
- А? Что? - переспросила девушка, отвелекаясь от своих мыслей. - Я что-то такое припоминаю.
Страж сделала свое "коронное" лицо - лицо студента на экзамене. Ей это хорошо удавалось.
- Извини, - обратилась Ева к девушке со "склерозом". - Тебя же ведь Рина зовут? Ты не против пойти с нами и узнать правду?
А подзеркаливать ,конечно, плохо. От этого появятся темные перья

0

17

А подзеркаливать ,конечно, плохо. От этого появятся темные перья
-А если быть точнее,то половина пера сроком на 1500 лет.  И я не подзеркаливаю, а точно знаю.- с улыбкой произнесла Соана. Будучи младшим стражем она не редко попадала в подобные ситуации,но заработав 5 тёмных перьев зареклась когда-либо ещё делать подобные вещи. Со временем перья вернули свой прежний цвет, но чувство вины долго не проходило. -Ну конечно ты про них слышала-с лёгкой насмешкой произнесла златокрылая- Это же из лекций Высшей Школы Златокрылых! Ну ладно, не буду тянуть время, Минойская Сфера- единственный артефакт в мире,которым могут пользоваться как светлые,так и тёмные стражи. Всего их насчитывается около 10 штук.-Она разжала кулак и на ладони слабо замерцал белый костяной шарик с небольшими колючками на поверхности.-Её основными свойствами считаются мгновенная неотслеживаемая телепортация и активация защитного десятиметрового полога от прослушивания. Защиту этой сферы не удалось пробить ни одному стражу. Ни тёмному, ни светлому. О! Мы пришли! Как думаешь,зачем она мне?- произнося эту фразу Соана подвела их к одной из скамеек в парке. Вокруг было много лопухоидов,но это почему-то не смущало девушку. Она с интересом наблюдала за реакцией Рины и Евы. Одна стала свидетельницей весьма странного разговора, а другая узнавала весьма интересные вещи, касаемые древних и мифических артефактов.
-Рина,а вот скажи,не было ли у тебя каких-либо видений или сновидений странного характера?

Отредактировано Соана (11.10.2013 21:15)

0

18

" - Мы знаем, кто ты, но не можем понять, почему ты стала лопухоидом"
Лопухоидом?
"Минойская сфера"
"А подзеркаливать, конечно, плохо. От этого появятся темные перья."
О чем они?
Собственно, начиная с этого момента Рина перестала что-либо понимать. Знаете, как это бывает, как если бы в комнате выключился свет и вы остались в полной темноте, когда глаза еще не успели привыкнуть? Сейчас девушка чувствовала себя именно так.
Cтолько незнакомых слов...
Они воспринимались как знакомые предметы, которые кто-то посторонний пришел и переставил, забыв протереть пыль и теперь ты их не можешь найти.
Память старательно вертелась и чесалась, как будто все сказанное прекрасно известно до мозга костей, но оказалось потерянным.
- Объясните мне, пожалуйста, я вас совсем не понимаю!
Рина глубоко вздохнула. Казалось бы, здесь она должна была ощутить панику, но вместо этого ощущала всепоглощающее доверие и спокойствие.
- Извините, я не хотела срываться, но меня это все беспокоит. Сны... я их давно вижу. Очень странные, как будто нахожусь внутри фэнтезийного фильма. Это звучит необычно, но я не могу описать по-другому. Какие-то люди с громадными крыльями, похожие на ангелов и играющие на флейтах. Иногда бывают и иные - с переливающимися сосульками на шеях. Эти сосульки порой ведут себя как живые и при взгляде на них мне становится не по себе. Как будто они делают кому-то больно, мучают. Но эти мучения происходят по собственной воле человека.
Она встряхнула головой и попыталась улыбнуться.
- Я, наверное, похожа на сумасшедшую, да?

0

19

-Я, наверное, похожа на сумасшедшую, да?
- Нет,не совсем.-с иронией в голосе произнесла Соана- ты больше похожа на человека. На простого,ничего не знающего человека. Даже твоя аура становиться человеческой. Мееедленно,но становиться. Скажи,когда тебе сняться такие сны-на этом слове Соана скривилась,как от зубной боли-ты слышишь голоса? Одни тихие,почти не различимые зовут на помощь,молят о спасении,а другие громогласные,жуткие,требующие твоей смерти и твою душу?- произнося эти слова,Соана чувствовала недопонимание,исходящее от Рины. Как ей было тяжело видеть некогда стража Света,медленно становившегося человеком. Но несмотря на всё недопонимание, она искренне желала помочь девушке. Во что бы то её не стало!

0

20

Как всегда, "удачная" телепортация перенесла Леона в "нужное" место. Надеясь очутиться в совсем другой местности, страж был очень удивлен. Оглядевшись, он увидел огромный тент, который не мог не привлечь его внимания. Леон пользуясь наличием большого количества свободного времени, направился туда. Светлый ожидал что придется заплатить за вход, но по счастливой случайности, на входе никого не было. Воспользовавшись этим моментом, он зашел. В глаза сразу бросилось множество интересных и оригинальных картин. Здесь были и многочисленные натюрморты, прекрасные пейзажи и замечательные портреты. Созерцание картин не принесло Леону должного морального удовлетворения, и он тихо удалился. Недолго думая, страж направился, как говорится, "куда глаза глядят". Погода была замечательная, как и любая другая: Леон никогда не понимал людей, рассуждающих в таком направлении. Конечно, мороз под сорок градусов или лютая жара, несколько "неудобны"...
Мысленные рассуждения прервались когда светлый заметил нескольких людей, безошибочно определив их "нелопухоидность". Также безошибочно он понял, что среди них его друг - Соана.
- Здравствуй! - окликнул ее Леон.

Отредактировано Леон (01.01.2014 07:23)

0

21

- Здравствуй! - окликнул ее Леон.
-Здравствуй,младший страж Леон.- размеренным и даже слегка усталым голосом ответила Соана. Привычка обращаться к окружающим,называя их полное имя и статус, накрепко запечатлелась в её памяти ещё с времён академии. На данный момент у неё небыло особого желания,да и времени,вести долгие диалоги, темы которых не затрагивали причину потери памяти Рины.
-Отчитайтесь,с какой целью и кто именно вас сюда направил?- прозвучавшая фраза показалась Соане слишком жесткой, но слова уже сказаны и их не вернёшь.

0

22

- Отчитайтесь, с какой целью и кто именно вас сюда направил?
Проявляя должное уважение к стражу старшего звания, Леон выпрямился и ответил:
- У меня нет конкретной цели, которая являлась бы причиной моего прибытия, - Леон оглядел спутников Соаны, а потом снова посмотрел на нее и добавил - Могу ли я чем-нибудь помочь тебе?
"Все равно я понятия не имею, чем можно заняться"

Отредактировано Леон (01.01.2014 07:27)

0


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Парк » Мобильный павильон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно