ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Лысая Гора » Лысая гора


Лысая гора

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Тоннель выходил на глинистый крутой обрыв. Внизу синей ухмылкой кривилась мелкая речушка. Ее берега, точно щетиной, поросли камышом. За рекой виднелась плоская, не особенно высокая гора. Вся она поросла лесом, кроме большого каменистого участка на вершине. Там смутно просматривались какие-то строения.

0

2

После часа тряски в транспортном черве, Ветер стояла и смотрела как внизу прыгает речка. Впереди была Лысая Гора. Знакомый запах свободы резал лёгкие. Пойдём. Заглянем в одно место, там точно всё разузнаем. Я снова буду это делать. Да-а-а-а... В реке плескались русалки. Они хохотали, брызгались и играли в воде.

0

3

После неприятных воспоминаний в транспортном черве Депря вздохнула свободно. Вышла из тоннеля и взглянула на реку, в которой плескались русалки, развлекающиеся тем, что завлекали одиноких путников. Чувствовался свежий запах леса. Депря вышла клочок земли рядом с рекой, чудом не поросший камышом. И вгляделась в даль, где просматривались некие строения.
- Погоди, Ветер. Расскажи мне куда мы идём. Всё же я думаю так будет лучше. Мало ли что... вдруг мы потеряемся, даже если это мало вероятно. Лысая гора такое место...
На Депрю нахлынули воспоминания первого посещения Лысой горы. Её там чудом не на дули, но всё же ей помогло её чутьё. После этого Деприя не доверяла жителям Лысой горы. Да и вообще стала меньше доверять всем.
Чуть поодаль, бесцеремонно вторгнувшись в царство камышей, речку пересекали деревянные мостки. Депря отрешённо размышляла, как они выжили среди царства камышей и сколько ещё проживут.
В воздухе звенели комары. Над Лысой Горой занимался рассвет. Уставшая за ночь луна садилась в тучи. По небу, крикливо переругиваясь, проносились гарпии.

0

4

- Погоди, Ветер. Расскажи мне куда мы идём. Всё же я думаю так будет лучше. Мало ли что... вдруг мы потеряемся, даже если это мало вероятно. Лысая гора такое место... Ветер вздохнула. Мы идём в хорошее место. Запомни - если вдруг потеряешься, спроси где танцует Ночной Волк. Тебе любая шавка дорогу укажет. Пошли. Ветер начала спускаться с обрыва к реке. Мертвяки только начали укладываться в могилы. Посреди дороги стоял тощий зелёный вампир и торговал консервированной кровью. Ветер это было не нужно. Она быстро окинула Лысую Гору взглядом. Где же оно? Где? Ага! Вот. Ветер уверенно направилась к маленькому серому домику. На самом деле это был хороший клуб. Ветер танцевала там... Никто не знал, но у неё была какая то магия танца. Мало вразумительная и непонятная. Но во время её выступлений часто со звоном разлетались стаканы и кувшины.

0

5

Депря глубоко вздохнула. Не любила она недомолвок. Но всё же поплелась следом. Давно она не была на Лысой горе. Стала оглядываться. Множество торговок, заведений и тёмных личностей. Но всё же её тянуло порой на Лысую гору. Что-то загадочное и интересное.
Деприя заметила куда идёт Ветер и направилась следом за ней. Знала она это место. Одно из интересующих её мест. Одно из мест ради которых её тянуло сюда.
Ммм, что Ветер здесь забыла? Здесь часто танцевала некая девушка... а что если... возможно...в принципе похожа. Хмм За всеми этими размышлениями Депря не заметила, как Ветер вошла в клуб. Деприя со скрипом распахнула дверь в тёмное дымное помещение. Чуть замешкавшись Депря тоже вошла внутрь.

+1

6

Ветер зашла внутрь клуба. Вот моя деревня, вот мой дом родной. Глубоко вдохнула дым, клубившийся под потолком. Слушай, сейчас мы всё разузнаем. Нам лучше разделится. У меня есть метод. Ветер подмигнула Депре. Может он прийдёт? Из первых рук всегда лучше. Хотя можно просто спросить, здесь сидят осведомлённые личности. Хотя... Лучше всё-таки у него. Ветер села за барную стойку. Как обычно. Ветер кивнула бармену и посмотрела на сцену. Совсем без меня бедная осиротела. Ветер ухмыльнулась

0

7

Слушай, сейчас мы всё разузнаем. Нам лучше разделится. У меня есть метод. Депря вздохнула и оглядела тёмную, дымную комнату. Пара столиков, барная стойка и сцена. В клубе было не так много народу. Нечисть всякая да пара магов. Деприя последовала примеру Ветер и села за барную стойку. Бармен поинтересовался, что она будет, но Депря не желала ничего выпивать.
Думаю, не стоит спрашивать кого мы ждём. Всё равно не скажет. Ну, ладно. Эхх пройтись бы сейчас по магазинам. Можно столько всякой всячины увидеть.Но Депря заставила себя здесь остаться. Важнее змея. - напомнила она себе.
Вдруг Депря заметила в самом углу старуху. Неприметную, зорко рыскающую глазами по помещению. И её глаза становились на Деприи. Депря сама не зная, что делает пошла к старухе. Ветер не заметила, как она ушла.
Иди сюда. - сквозь весь шум ясно услышала светлая. Депря повинуясь села напротив старухи, а сама старуха тем временем сказала:
- Садись, садись. Стара я стала ходить за вами молодыми. Вот приходиться принимать такие меры, ты уж не пужайся.
Приветливо вроде улыбнулась старушка. И только сейчас Деприя заметила, прислоненную к стене, косу в брезенте. Это была Мамзелькина.

0

8

Ветер быстро опрокинула стакан. Депря куда-то запропастилась. Ну ладно. Она не маленькая, а мне нужно готовится.Ветер встала.
- Ты сегодня танцевать будешь? - поинтересовался бармен протирая стакан.
Да. Чёрный Пес не заходил? Бармен пожал плечами и отрицательно мотнул головой. Ветер вздохнула и заглушив обиду пошла в гримёрку. Она быстро облачилась в костюм африканской принцессы. Разноцветные браслеты на руках, ногах и шее, короткая юбка из цветных полос ткани, топик. Ветер вздохнула и высунувшись махнула рукой белобрысому магу. Маг подмигнул и направился к музыкантам. Танец Ветер должен был скоро начаться.

0

9

Депря сглотнула. Что понадобилось здесь Мамзелькиной? Зачем она позвала её? Мысли метались в голове.
Тем временем Аида Плаховна взяла себе медовухи и сказала:
- Вот вы молодые всё бегаете бегаете, а смерть настанет и усё! Аидочка, не надо. А я что разнарядочка у меня ничего не поделаешь.
Мамзелькина всплеснула руками. Депря занервничала. Разговоры о смерти. Не к добру это.
- К чему вы это? - спросила она.
Аида пригляделась к ней внимательным взглядом.
- И-и-и не боися, не за этим я пришла.
- А за чем тогда?
Старушка хлебнула из фляжки с медовухой.
- А вот дело есть у меня к тебе. - Аида Плаховна стала серьёзной, - вы кажись ищите змейку одну? Так вот есть у меня мыслишки на этот счёт.
- И вы нам поможете? - заинтересовалась Депря.
- И-и- милая, не так всё просто. Вот ты мне так просто не отдала бы ничего. Верно говорю? Верно.
- Что вы хотите за змею?
- Милая, говорю тебе нет у меня твоей змейки. Но... - старушка подняла палец вверх, - есть мыслишка одна. Ма-а-аленькая такая.
- Так, что вы хотите за это?
- Слыхала я у тебя мечьишко есть. Ведь есть же?
Депря снова сглотнула и нерешительно сказала:
- Есть.
- Ну вот он мне и нужен. Знаю для одной мыслишки это много, но я ведь стара и многое знаю... знаю и и про тебя всё. Откуда, кто такая. И знаю кто послал тебя сюда. Вот так то.
Депря не решалась. Отдать меч и узнать, кто тот неизвестный или оставить меч у себя и ничего не получить.
Мамзелькина снова взяла слово:
- Трудный выбор. Однако очень заманчиво, - хитро улыбнулась, - и очень уж интересно. Ладно вижу, что сеёчас ты ничего не решишь, но когда созреешь позови меня.
- Постойте! Как я вас найду?
Мамзелькина вновь хитро улыбнулась:
- Я сама приду. Ты только крикни моё полное имя, да медовушки не забудь.
И Аида Плаховна испарилась.

Отредактировано Депря (23.04.2013 15:57)

0

10

Ветер внимательно наблюдала за белобрысым магом. Ивин, кажется? Ладно. Не важно как его зовут. Ивин быстро перебежал на другой конец сцены, где стояли музыканты. Некоторое время покричав друг на друга, главный из музыкантов и Ивин пришли к консенсусу. Главный из музыкантов махнул рукой и барабанщик ударил в огромный барабан. По залу разнёсся гулкий и громкий звук. Всё замерло, установилась тишина. Ивин выскочил на сцену и объявил:
- Перед вами Легенда! Ночной Волк здесь! И она готова танцевать!
Ивин быстро ретировался со сцены. Настала очередь Ветер. Она ощущала лёгкий мандраж и бешеную радость. Вот прозвучал ещё один удар в барабан, и Ветер легко выпорхнула на сцену. После каждого удара Ветер меняла движения. Ритм становился всё быстрее. Ветер прикрыла глаза и просто отдалась танцу. В музыку вступила дудочка. Ветер легко провернулась на месте и высоко подняла руки. В зале по прежнему стояла тишина. Все глаза были прикованы к ней. Ветер улыбнулась

0

11

Депря после ухода Мамзелькиной всё ещё была в оцепенении. Она очнулась когда услышала музыку и чей-то громкий голос сказал:- Перед вами Легенда! Ночной Волк здесь! И она готова танцевать!
Депря взглянула на сцену. В гриме, но узнаваемая, танцевала Ветер.Так я и думала, что это Ветер здесь танцует. Она всегда любила шумные кампании. Ну, мне так кажется. Довольно хорошо Ветер танцует.
Хоть танец и был весма привлекательным, но Депря быстро заскучала. Не любила шумные клубы Депря. Ей больше нравилось гулять по лавкам и рассматривать чудоковатые вещи. Деприя стала наблюдать за всеми, кто смотрел на Ветер. Они были поглощены зрелищем. От всякой нечисти до вполне приличных магов. Видимо давно она здесь не танцевала.
А тем временем Ночной Волк всё кружилась в танце. Интересно каков её расчет? Или она сюда пришла просто потанцевать? Хотя это врятли, но нельзя сказать, что она не получает от этого удовольствия. Вероятно она кого-то ждёт. Но кого?
За всеми этими размышлениями Депри Ветер завершила свой танец.

0

12

Прозвучал последний, глухой удар в барабан. Ветер замерла подняв к потолку лицо и руки. Раздались не смелые аплодисменты, но они скоро окрепли. Ветер быстро поклонилась и ушла со сцены. Предварительно она бросила быстрый взгляд в зал. Его всё не было. Но он никогда не пропускал мои выступления!!! Подумала Ветер с обидой. Она зашла в гримерку и села на стул. Где же он? Я должна узнать про змею! Это была "парадная" мысль, которую Ветер выставляла вперёд. Но она не могла с чистой совестью сказать, что Змея - это единственная причина. На самом деле Ветер давно нравился Чёрный Пёс, хотя она и понимала, что он Страж Мрака. А значит рассчитывать на взаимность она не может.
- Прекрасное выступление. Ты великолепна как всегда.
Произнёс вкрадчивый голос за спиной. Привет, Корсак. Ветер обернулась. Вот он. Похож на Такседо маска из "Сейлор Мун", только без маски. Зато есть тёмные очки. Корсак жестом фокусника извлёк из под плаща букет роз.
- Это тебе.
Ветер взяла розы. Спасибо. Я думала что ты не придёшь... Корсак покачал головой.
- Я всегда прихожу на твой танец. Забыла?

0

13

Ветер ушла со сцены. Депря проследила за ней взглядом. И пошла следом, так что бы она не заметила. Ветер стояла недалеко от сцены, а Депря спряталась за штору. Появился Корсак с букетом роз.
Хмм, странно, что тёмный страж таскает цветы светлой. Тёмные стражи это не любят. Они вообще никого не любят. Бывают, конечно, исключения и этот похоже один из них. Да и Ветер ведёт себя странно, как...
Депря не могла об этом подумать. Как Ветер может быть влюблена в тёмного стража? Это было видно и очень понятно Депри, так как Депря много видела влюблённых в Эдеме.
Если это видно мне, то, возможно, видно и Чёрному Псу. Может он просто с ней играет или тоже влюблён.Депря содрогнулась от такой мысли. Хотя любовь такое чувство... всякое возможно...
Депрю же любовь не посещала. В Эдеме многоие хотели с ней общаться, но Депря никого не обнадёживала. Так всё и прошло.
За всеми этими филосовскими размышлениями разговор Ветер и Корсака продолжался.

0

14

Корсак, ты знаешь что то про Змею? Бросила короткий взгляд на Корсака. Тот имел весьма смущённый вид. Джедайт? Наверняка этот трудоголик затёр память Корсаку! Или запугал... Джедайт был как называла его Ветер "Злобным Блондинчиком". У него были золотые волосы, красивые голубые глаза, приятные черты лица и огромная власть. К тому же "злобный блондинчик" имел ужасно скверный характер и влияние на Корсака.
- Ветер, она на Буяне. Но... но... Я не знаю где точно.
Корсак подошёл к Ветер.
- Зачем это тебе?
Он заглянул ей в глаза. Чёрный Пес, тебя это не касается. Отрезала Ветер. Зачем я ему нагрубила? Корсак покачал головой.
- Я... Ладно.
Он повернулся и вышел. Неужели обиделся? Чёрт! Ветер начала переодеваться. Главное она узнала.

0

15

Депря внимательно слушала разговор. Да действительно с этой парочкой что-то не то. Но главное Деприя узнала, что змея на Буяне и скорее всего в Тибидохсе.
Депря как бы невзначай вышла из-за шторы.
- Ты узнала что-то про змею?
Заранее зная ответ, светлая думала, как они попадут в Тибидохс. На крыльях сложно, а корабли туда не ходят. На магических предметах они летать не могут. Придётся тайно телепортировать.
Эх, я так и не погуляла по Лысой горе. Ну ничего. Успеется.
- Так куда мы сейчас? На Буян?
Депря снова задумалась. Если мы идём на Буян, тогда надо как-то преодолеть силовое поле, защищающее Тибидохс. Депря улыбнулась. Есть у неё один артефакт, который поможет им преодолеть щит и тайно телепортировать.
Отвелёкшись от мыслей, вопросительно взглянула на Ветер.

0

16

Ветер расстроилась. Корсак похоже обиделся... Да. Мы в Тибидохс. Знаешь, похоже придётся плыть. Ветер помнила как Чёрный Пёс любил море. Кажется его даже записали в какой то книге... "Остров сокровищ" или как то так... Нет. Корабль самый удобный способ. Можно всегда замаскироваться, а лететь, да ещё и со шкатулкой! Нет. Это будет просто пытка. Капитан Ветер. Не-е-е... Не звучит

0

17

Депря помотала головой.
- Где ты возьмёшь корабль? Сама соберёшь из металолома на свалке? Можно тайно телепортировать. Есть один артефакт...
Депря не хотела плыть. Хоть море это и прекрасно, но не хотела и всё тут.
Похоже она расстроилась из-за того, что обидела Пса. Да, любовью дело пахнет.
- Лететь, сама понимаю, не вариант.
Депря подумала. как они будут искать маленькую змею на всё Буяне и в Тибидохсе. И тут ей вспомнилась Мамзелькина. Она то точно знает где, но не скажет пока не получит меч.Эхх, сложный выбор.
- Да и ещё не думаю, что на корабле можно замаскироваться без помощи магии. Всё же корабль большой и магии потребуется много. А силы нам нужны для поиска.
Депря взглянула на Ветер, ждя ответа.

0

18

Улыбнулась. С кораблём проблем не будет. Я знаю где найти и корабль и команду. Корабль будет. Как мы поплывём... Когда Ветер ощущала лёгкое покалывание в пальцах - остановить её было не возможно. Команду я подберу. Магия не потребуется, а если потребуется - то совсем не много. Ветер застегнула свою любимую куртку и повесила на шею фигурку Волка. Бросив взгляд в зеркало, Ветер наложила морок на глаз. Вот так хорошо. Девушка решительно тряхнула волосами и толкнула дверь гримёрки. Но тут же быстро вернулась назад и осторожно взяла в руки цветы которые принёс ей Корсак. Всё. Пошли

0

19

- Нет. - решительно сказала Депря, - как ты преодолеешь защитное поле? Если телепортировать моим способом можно, а так...
Депре не понравилось то. что Ветер всё время решает как им быть. Как будто Депря не может ничего решить. Ведь Деприя дело говорит, что на корабле невозможно тайно добраться до острова. Это она точно знает. Пытались как-то уже так сделать, но их быстро обнаружили.
- Так, что я не хочу плыть и буду придерживаться своего мнения.
Депря вскинула голову и пристально посмотрела на Ветер. Гордость была не одна из лучших её черт характера, но всё же была. Ещё в отдельных случаях Деприя могла быть упрямой. И это был как раз тот случай.
Как бы то ни было, но я не поплыву на корабле. Теперь это был уже принцип и сейчас она его будет придерживаться. Такой уж характер. Тайно телепортирую. Теперь светлая точно решила.

0

20

Ветер увидела упрямые огоньки в глазах Деприи. Как Хемуль! Ветер улыбнулась. Хорошо. Давай сделаем как ты хочешь. Стоять! Мы же не можем телепортировать! Забыла? С нами шкатулка. А ведь телепортировать было бы лучше... Ветер вздохнула. Чёртова шкатулка! Вечно она всё портит!

0

21

Депря подумла. А ведь я действительно не подумала насчёт шкатулки. Ммм... Заработали мыслительные процессы. И вдруг пришла мысль.
- Можно наложить нетрализующее заклятие. Ведь большинство сил шкатулки брошенны на защиту того, что внутри. Её можно отгородить как бы куполом. Магическим куполом.
Для этого понадобится сложная маголодия, но я выполняю его безупречно. Недаром одна из лучших учениц. Депря улыбнулась. Тряхнула рыжими волосами.
- Ну как тебе? Заклятие недолгое, но много времени не понадобится. Артефакт нас быстро перенесёт. Кстати, надо зайти за ним ко мне домой.
В голове Депри уже сложился весь план действий. Депря выжидательно взглянула на Ветер.
- Ну, что пошли.

Отредактировано Депря (25.04.2013 07:42)

0

22

Она всегда знает что делать. Ветер улыбнулась. Депря ей нравилась именно своим упрямством в достижении цели. Конечно. Идем. Ты здорово придумала. Да и ещё... Почему бы нас официально не побывать в Тибидохсе? Ведь если змея там - мы замучаемся исправлять память тем кто нас видел. Можем представится молодыми преподавателями. ветер хитро улыбнулась. Молодые... Ага. Как же. В гримёрку заглянул Ивин.
- Когда мы тебя ещё можем ждать?
Он выглядел перевозбуждённым. Я почти никогда не знаю куда пойду в следующий раз. Ивин с видом ослика Иа, которому скормили лимон, вышел из гримерки. Жалко его, конечно. Пареньку порушили надежды. Ветер стала вспоминать сериал, который смотрела когда была маленькой. Она часто просила златокрылых принести ей кассету или позже диск. Сериал назывался "Сейлор Мун". Уж очень Корсак был похож на героя оттуда. Такседо Маска. Кстати, этот герой очень нравился Ветер когда она была маленькой. Неужели Чёрный Пёс поглядел её мысли? Нет. Он бы не пошёл на это. Но другой голос в сознании нашептывал - а почему нет? Он же Страж Мрака.

Отредактировано Ветер (25.04.2013 18:05)

0

23

Депря вопросительно подняла брови.
- Учителями? По-твоему чему мы будем их учить? Полёту на крыльях? Маголодиям? Разве, что истории Эдема и мира стражей в целом. Но двоих учителей слишком много для этого. М-м-м...
Депря подумала.
- Можно сказать, что у нас миссия, но двоим юным девушкам никто не поверит. Ведь у меня нет даже серебрянных крыльев.
Депря качнула цепочкой с бронзовыми крыльями.
- Лучше проникнуть тайно, а если нас засекут наврать про миссию и прочее. Тогда может нам кто-то поверит.
Депря стала раздумывать над деталями ложной миссии, но размышления прервал Ивин, который пришёл поинтересовать насчём следущего танца Ночного Волка. Ладно потом додумаю, может врать и не придется. Возможно мы быстро найдём змею. Шестое чувство подсказывало, что не всё так быстро будет, но Депря надеялась.
- Эм, ну ладно. Пошли заглянем ко мне домой. Нужно забрать артефакт.
Депря немного прибрала, запутавшиеся, рыжие волосы. Мельком взглянула в зеркало и направилась к двери.

Отредактировано Депря (26.04.2013 15:15)

0

24

Туман огляделся. Они стояли на обрыве, внизу плескалась речушка. В речке играли русалки, недовольно булькали водяные. На другом берегу разные сомнительные личности торговали разными сомнительными товарами. Ничего не изменилось. Туману показалось, что возле любимого клуба Ветер мелькнул чёрный плащ. Он? Или не он? Без разницы. Внутри мы его точно найдём. Туман вдохнул полной грудью. Он ощущал как за спиной открываются крылья. Не физические, как у Ветер, а духовные. На Лысой Горе пахло свободой. Идём? Спросил Туман у стоящей рядом Депри

0

25

Депря вышла из туннеля. Глаза потихоньку начали привыкать к яркому свету после тёмного туннеля. Здесь было всё как обычно и непривычно легко. В реке брызгались русалки, припозднившиеся мертвяки заползали в могилы, ранние торговки продавали свои товары. Недалеко виднелись строения Лысой горы. Деприя зорко приметила клуб, где они с Ветер были в прошлый раз.
Идём? - спросил Туман.
Депря посмотрела на Лысую гору. И вздохнув, сказала:
- Ага.
Они отправились прямиком на Лысую гору.

0

26

Туман подошёл к клубу, где всегда танцевала Ветер. Ну и где же наш "мастер поиска"? Он сердито толкнул дверь и вошёл в клуб. Музыканты тоскливо терзали инструменты. Зоркий Ивин, продюсер клуба, увидел Тумана и сбежал со сцены.
- Туман? Ты ли это? Ты сегодня...
Туман недовольно прикрыл Ивину рот ладонью. Не знаю. Возможно буду. А теперь вали. Туман без всякого почтения развернул продюсера и отправил его в сторону барной стойки. Всюду его провожали глаза завсегдаев клуба, отовсюду слышались приветственные выкрики.
- Привет, Туман!
- О! кого вижу! Это же Туман!
- Привет!
Туман рассеянно кивая, прошёл к барной стойке. Бармен опережая его произнёс:
- Ушёл. Разминулись на несколько минут. Но может вернётся. Тебе как обычно?
Туман недовольно кивнул. Разминулись всего на несколько минут! Вот черт!

0

27

Депря последовала за Туманом, удивлённо наблюдая, как оживает клуб с приходом Тумана.
Да, Туман с Ветер местные звёзды. Все их тут знают.
Деприя, как тень прошла за Туманом. Её почти никто не замечал. Ну, конечно, за Туманом её было не видно, но Депре так было комфортнее.
Депря подошла к бару вместе с Туманом. После чего бармен сказал:
- Ушёл. Разминулись на несколько минут. Но может вернётся. Тебе как обычно?
Ушёл? Кто ушёл? Этот его "мастер поиска"? Мда...
Бармен повернулся к Депре.
- Вам может что-то, мисс?
Депря ответила:
- Нет, спасибо.
Повернулась к Туману.
- Ну, и что? Не работает твой "мастер"?

0

28

- Ну, и что? Не работает твой "мастер"?
Туман нервно дёрнул плечом. Он никогда не уходил надолго. Разве что пошёл купить что-нибудь. Чёрт его знает. Но скоро придёт. Может спросить у... А что? Хороший вариант! Туман порывисто встал. Пошли. Так. Главное - не раздражайся. Он жутко раздражает, но знает всё. Туман принял решение. Зум, значит Зум. Ничего, пара выбитых зубов пойдёт ему на пользу. Туман проверил остроту кинжала. Как всегда великолепен. Он отправился к маленькой двери сразу за барной стойкой.

0

29

Депря вопросително приподняла бровь.
- И куда мы идём? А главное к кому? И что значит не раздражайся?
Депре жутко захотелось поворчать, но всё же она отправилась за Туманом. Депря приметила в полумраке клуба маленькую дверцу.
Значит туда идём? Что ж...
Депря из любопытства огляделась. всё внвь стало, как раньше. Ажиотаж после появления Тумана пропал и лица посетителей клуба снова стали скучающими. Всё стало, как в появление Депри в клубе в прошлый раз. Лично Депрю этот клуб не интересовал. Но похоже им в некотором роде дорожила Ветер и Туман. Хотя Туман врятли.
Поскорей бы закончить с этой историей. Порой устаёшь от приключений. Любопытно к кому мы идём. Ну, сейчас и узнаем.
И Депря смело зашла в маленькую дверцу вслед за Туманом.

0

30

За дверью была маленькая комнатка. Туман привычным движением подвинул стул себе и Депре. Из темноты послышался голос:
- Так, так... Это же маленькая девочка и наш глупый котик! Как приятно вас видеть!
Зум показался гостям. Это был худощавый блондин с белыми, как будто выцветшими, глазами. Зум. Мы хотим найти Ветер. Зум восхищённо замахал руками.
- Маленькая девочка и котик хотят найти непослушную хулиганочку?! А плата?
Туман поморщился. Зум ему активно не нравился.

0


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Лысая Гора » Лысая гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно