ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Двухэтажный заброшенный дом. Судя по всему - бывший офис какой - то разорившейся мелкой компании. Оборудование до сих пор тут, несмотря на частые посещения дома нежитью и некромантами. Данная публика посещает это место, потому что дом стоит на бывшем кладбище скота.

0

2

Молодая девушка шла по заросшей тропинке. Быстро темнело, и вот она уже почти в темноте. Фонарей нигде не было видно и приходилось светить мобильником. То и дело спотыкаясь и чудом не разбивая носа, Депря шла вперёд. Ветка давно запуталась в волосах и никак не хотела расставаться с ними. И вскоре она еле вышла на более менее свободное место.
Куда меня занесло, - подумала Деприя, - это ж надо было иди ,на ночь глядя, куда-то в неизвестную часть Москвы. И зачем? Затем, что захотелось острых ощущений и Когтю приспичило драть когтями дверь, чтобы выйти. Ну не оставлять же его одного. Животное хоть и противное, но своё.
По сравнению с Депрей Коготь был в своей стихии. Чувствовал себя уверенно и смотрел изумрудными глазами. Но не спускался с плеча Деприи.
Депря огляделась. Перед ней возвышалось заброшенное здание с зияющими провалами окон. Ветер жутко насвистывал. Луны всё не было видно. Пробежал лёгкий холодок. Деприи стало жутко. Вдруг всколыхнулось дерево, и птицы с громким карканьем бросились в небо. Депря вдрогнула, а Коготь напрягся.
Ах, где же знакомая улица? Где люди? Так жутко. И ещё этот дом...

0

3

Темно, но изуродованный глаз видит хорошо. Из-за этого картинка немного размыта. Ветер сидит на ветке дерева и смотрит на дом, стоящий рядом с ним. Она ждёт. Что-то должно произойти... Что же? Вытащила из сумки маленькую железную палку. Даже не верится, что это легко перерезает чужие жизни. Шорох. Что это? Увидела Депрю. Что она тут забыла? Может это то, что я жду? Сегодня утром на руке было написано ручкой: "Вечером иди к заброшенному дому. Жди ЭТО там. ОНО придёт" Непонятно зачем Ветер пошла. Зачем? Не понятно. Кто она? Друг? Враг? В непонятках осталась на дереве

0

4

Депря  взглянула на небо. Появилась луна. И Депря  заметила на дереве темную фигуру.
Кто это? Что  тут в такое время может делать кто-то?
Депре стало не по себе. Но вдруг она поняла. Это была Ветер.
Ветер....Что она здесь делает?
Ветер, - крикнула она, - это ты?
Депря не была уверена что это она. Но Колоть не проявлял враждебности. Он относился к ней хорошо на сколько это было возможно с его то характером.

0

5

Жутко удивилась. Депря? Какого чёрта? ;Как она тут оказалась?
- Да. Это я. Как ты тут оказалась?
Спрыгнула с дерева и прикрыла искалеченный глаз ладонью.
- Чёрт возьми! Что ты тут забыла? Здесь опасно...
Огляделась. Как бы кто не подобрался...
- Коготь с тобой? Где эта морда?
Заметила Когтя.
- Привет, морда!

0

6

Ветер. Да это была она.
- Я... Ну в общем... забрела вот тут. Опасно... может быть... не знаю. Да Коготь со мной как всегда. Несносное животное. Успокоиться не может.
Коготь  посмотрел на Ветер. И едва заметно как бы приветливо  махнул хвостом.
- А ты что тут делаешь? Сама же говоришь что тут опасно.

0

7

- Мне... Мне сказали прийти сюда, и что то ждать. Я не знаю что.
Может её?
Подошла к Когтю.
- Ну? Морда!
Подняла на руки. Погладила.
- Очень странно, что мы встретились. Кто то об этом знал.
Снова тревожно огляделась

0

8

Депря задумалась кто бы мог позвать сюда в такое место их обеих.
- А меня вот Коготь непонятно зачем потащил сюда.
Зачем потащил? Ждать кого-то или чего-то?
Коготь довольно заскрипел от поглаживаний Ветер. Но вдруг встрепенулся и напрягся. Недовольно зарычал.
- Да странно.... очень странно...

0

9

Рука скользнула в сумку и сжала фигурку волка.
Сначала ошеломить волком, а потом...
Шорох.
Быстро огляделась. Где? Где оно? Кто? Кто же это?
- Депря, отойди мне за спину. Не смотри на меня. И держи эту морду.
Достала волка, зажала в руке. Второй рукой держит ещё не удлинившуюся палку

0

10

Депря тоже услышала шорох.Зашла за спину Ветер. В рюкзаке схватила флейту не доставая её. Хоть ей и не следовало использовать флейту, но она защитила бы себя и Ветер любой ценой.
Коготь зарычал громче. У него начались метаморфозы. Он был призван защищать Депрю  и у него начинались появляться ядовитые  когти и мышцы назывались силой. Глаза разгорались зеленым огнем. Но девушки не замечали этого. Они были напряжены перед встречей с неким.
Мысли проносились очень быстро в голове Депри.
Кто? Зачем? Что ему от нас надо?

0

11

Ещё один шорох
Либо он так бездарно скрывается, либо... Либо пытается выманить. Это плохо.
- Заряжай бронебойную дудочку, и играй защиту. Защищай себя.
Кто бы это ни был, он доигрался!
Сжала волка. Ждёт малейшего шороха, что бы атаковать его страхом
- Играй!

0

12

Депря начала играть маголодии защиты. Прекрасные звуки складывались в крепкую защиту. Депря  старательно выводила каждый звук. Ведь единая ошибка и всё могло рухнуть.
Шорохи учащались. Коготь ждал пока тот кто так старательно шуршит выдохнется из кустов. Напряженно следил за любым движением куста своими зелеными глазами.
Депря напряженно прислушивалась может некто чем-то себя выдаст, но пока ничего не было понятно.

0

13

Услышала шорохи. Депря заиграла. Ветер атаковала кусты сильнейшим ужасом. Из них выскочил тёмный силуэт, что то бросил к ногам Ветер и убежал.
- Депря, назад!
Отпрыгнула за дерево
Ща рванёт!

0

14

Депря заметила что из кустов выскочила темная фигура и бросив что то исчезла.Депря быстро перекатилась за дерево и потащила за собой царапающегося Когтя. Но напоролась на железяку и глубоко царапнула руку.
- Чёрт!
Железяка была ржавая и грязная неизвестно ещё сколько она пролежала здесь. Кровь хлынула, но было не до этого. Прогромыхал взрыв не понятно чего. Клубы дыма было фиолетового цвета и Депря закашлялась.

Отредактировано Депря (26.03.2013 06:15)

0

15

- Погоди! Это не взрыв! Это телепортация!
Дым рассеялся и Ветер увидела, что на земле лежит маленькая шкатулка.
Что это? Странно.
- Э-э-э-э-э... Ну что? светлые вперёд?
Осторожно приблизилась к шкатулке и сразу отскочила.

0

16

Напоминаю, что минимум игрового сообщения никто не отменял - 5 строчек, не ленитесь :) Описывайте чувства, ощущения персонажа.

0

17

Депря валялась под деревом и кончилась от боли в руке. Для поцарапаной пусть и глубоко рука болела очень сильно. Рана жгла изнутри беспощадным огнём. Депря сжимала зубы что бы не закричать. Беспомощно зажимала  руку краем  куртки, но это, конечно, не помогало. Кровь хлестала из глубокой царапины. Коготь гонялся, как сумасшедший, вокруг хозяйки. Его зеленые глаза светились страхом. А Депря стонала. Услышала слова Ветер, но не разобрала их. Депря пыталась что-то сказать, но лишь пробормотала неразборчиво. Её одолела страшная слабость и ей показалось она теряет сознание.
- Ветер помоги мне... - еле слышно прошептала она.
Коготь тревожно замяукал. Надрывно.
Краем глаза заметила что дым рассеивается и там что-то лежит. Но напрячь зрение Деприи было не под силу. Силы будто высасывала рана.
Боль...которую надо пережить и которую ты переживаешь...делает тебя...сильней....и....возможно....уязвимей - отрешенно думала она.
Со стороны это можно было списать на бред. Но, возможно, в бреду достигаются истины. Недаром все гении были сумасшедшими.

0

18

Рина Да. Хорошо. Я просто привыкла писать в не таких маштабных ролевых, а там можно по одно

0

19

й строчке писать

0

20

Рина, я тоже постараюсь писать больше.

0

21

Депря, мы прям с тобой пай девочки.  http://www.kolobok.us/smiles/mini/biggrin_mini2.gif

0

22

Ветер написал(а):

Депря, мы прям с тобой пай девочки.

Да уж)  http://www.kolobok.us/smiles/mini/smile_mini.gif

0

23

Ну что пишешь? Играем?

0

24

Написала выше смотри

0

25

Рванулась к артефакту. В ней разжигался охотничий азарт. Депря что то прохрипела. Ветер быстро обернулась.  Депря корчилась на земле зажимая руку, из которой хлестала кровь.
- Депря! Б*я!
Подбежала к Депре. Быстро схватила её за руку. Чёрт! что с тобой случилось!? И как тебя угораздило? От руки полилось синее сияние. Оно быстро охватило руку Ветер и перекинулось на Депрю. Это сияние приятно холодит. Рана Депри затягивается на глазах. Ветер удовлетворена. Раньше я дольше бы справлялась с такой раной! Коготь стоит рядом и придирчиво рассматривает огонь. Ветер поднялась.
- В порядке?

0

26

Депря почувствовала как сквозь сон легкий холод на руке и приятное облегчение. Депря открыла и похлопала глазами. Сияние едва исчезло, но рука больше не болела. Коготь стоял рядом.
Видимо он испугался за меня. Может эта животина проявлять чуточку человечности- подумала она.
Депря поднялась на ноги. Её ещё немного шатало и кружилась голова. Но чувствовала себя она хорошо. Даже голова не болела, хотя она потеряла достаточно крови, судя по кровавым пятам на земле, которые брезгливо обнюхивал Коготь. Да частенько тянуло его на такое, хотя Депря всеми силами пыталась его от этого отучить.
-Да в порядке. Спасибо. Не знаю как это произошло. - ответила Депря Ветер. - А что там лежит? - указала на место где только недавно были клубы фиолетового дыма. - Шкатулка?

0

27

- Да. Шкатулка.
Присела, прислонившись спиной к дереву. Ветер всеми жилами ощущала, что это дерево живое. Что оно будет рости тут ещё долго... Прохладный древесный ствол ободрял
- Депря, проверь её пожалуйста. Вряд ли там что то опасное, но всё же...
Может рванёт. хотя скорее нет. Хочется спать. Волк обжёг холодом ногу. Сон как рукой сняло. Надо с этой штукой что то делать. Интересно что там? Встала рядом с Депрей

0

28

Депря встала и достала из рюкзака достала флейту. Маголодия света обняла шкатулку, не выявил абсолютно ничего. Шкатулка была чиста. Как обычная шкатулка, но всё же было в ней что-то скрытое. Артефакт, но какой-то не такой.
- Шкатулка чиста, но как-то странно. - ответила Депря через несколько минут раздумий. - Коготь тоже не проявлял враждебности.
Коготь сидел и смотрел на шкатулку точно хотел прожичь её глазами и узнать, что там внутри.
Депря на свой страх и риск подошла к шкатулке. Через несколько минут сомнений решительно подняла её с земли и ничего не произошло. Депря оглядела таинственную шкатулку. Она была испечрена рунами, непонятными Депре, но заметно что древними. На шкатулке была выемка для замка, но очень странная. В виде змеи.
Похоже для этой шкатулки нужен не простой ключ. Даа такую не вскроешь отмычкой.- подумала она.
- Ветер, что ты думаешь?

Отредактировано Депря (26.03.2013 20:39)

0

29

Подошла, забрала шкатулку у Депри. Провела пальцами по рунам, по выемке... Змея? О чёрт! что то мне подсказывает, что... Неужели? Телепортационный амулет?
- Депря... Это...
Достала фигурку волка из сумки.
- Похоже... Видишь ли, такая фигурка не одна. Таких фигурок много и они все разные... Волк - вселяет страх. Змея... Это телепортация... Всё это очень странно.
Ещё раз провела по выемке. Выхватила кинжал, попыталась вскрыть шкатулку. Тихий хлопок. Ветер отлетела в кусты. Отчаянно чертыхаясь вылезла из кустов. Ненавижу колючки!

0

30

Депря оглядела место где лежала шкатулка. Ничего необычного. Такая же земля, мусор, листья. Проводила ногой, не зная, что хочет найти, но вдруг что-то блеснуло. Депря нетерпеливо подбежала, но это оказался осколок, но очень странный как будто кусок от чего-то с ровной частью и отломанной. Быстро спрятала в карман пока Ветер не заметила. Деприя сама не знала зачем так поступила, но почему-то чувствовала что это важно. Вдруг руку резко кольнуло.
Странно...Ветер же залечила мою руку.
Повернулась и подошла к Ветер.
- Да фигурок несколько...но змея всё же думаю не телепортация а что-то другое. Не думаю что это связано с телепортацией. Стой! Что ты делаешь?
Ветер отлетела в кусты.
- Ах там же колючки!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно