ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Смак"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшое уютное кафе в Москве. Здесь подают вкусную еду по относительно приёмлемым ценам.

0

2

Утро в Москве - время движения. Все и вся - от простой букашки, чудом выжившей в жестоком мире дихлофоса и москитных сеток до самолетов и громоздких барж - передвигается, куда-то торопится, спешит. Время - это деньги, а деньги, как известно, правят миром. Люди, эти странные существа, редко доживающие до сотни, но хранящие в себе величайшее богатство мира, давно уже разучились жить - только существовать, удоволетворяя порочный круг собственных нехитрых потребностей. Единственное развлечение - пороки, естественная потребность стать лучше других.
Он давно перерос их, хотя и был таким же ребенком в сети мироздания, как и все остальные, просто несколько более опытным - знающим, в отличии от остальных, что нельзя открывать дверь незнакомцам, а добрый дядя, обещающий показать собачку, на самом деле спит и видит, как бы похитить несчастного ребенка. Зачем? Ну, все знать, как говориться, не дано. Возможно, это придет с возрастом, а пока остается довольствоваться тем, что уже доподлинно известно и не совать нос туда, куда совать его явно не положено...
Сегодня Григ проснулся в пять утра с явным чувством, что на него нахлынула меланхолия. После принятия холодного душа и скептического изучения кухни на предмет продуктов питания оная только усилилась. Вздохнув, парень отправился в кафе "Смак", что стояло неподалеку от его квартиры (оно как раз подходило под его нынешнее настроение), где и погрузился в размышления.
- Простите, молодой человек! - услышал он над ухом настойчивый голос.
Подняв глаза, юноша обнаружил, что над ним нависает женщина средних лет с огромным запасом явно неконтролируемой энергией, на бейдже которой значилось "Ольга, официант". За ней пряталась молоденькая миловидная блондинка с огромными наивными глазами, как будто вопрошающими: "А вы меня не съедите, нет?".
- Вы что-то хотели? - сухо спросил Григ, которому было крайне неприятно, что его философский поток мыслей был так неаккуратно прерван.
- Вообще-то, это я должна спросить! - начала набирать обороты неуемная женщина. - Вы уже десять минут сидите и ничего не заказываете! У нас тут кафе, а не приют для бездомных!
- Всего-то? Что есть десять минут по сравнению с вечностью... - начал было парень, но, наткнувшись на суровый взгляд официанта Ольги, поспешно свернул свою так и не начавшуюся философскую тираду. - Мне капучино и "Наполеон", пожалуйста.
Довольная женщина победоносно повернулась к своей молоденькой коллеге, всем видом демонстрирую: "Вот как надо работать! Смотри и учись!", после чего удалилась. Блондинка посеминила за ней, напоследок кинув в сторону Грига обворожительный взгляд. Юноша не обратил на это внимание - за шесть с небольшим сотен лет он повидал столько наивных юных дев, что оные давно уже перестали представлять для него хоть какой-то интерес...

0

3

Этот день для Беатрисы не задался с самого утра: ранний телефонный звонок, бессмысленный разговор, незапланированная встреча. Все планы накрывались медным тазом прямо на глазах. Однако, несмотря на закрывающиеся глаза и общую вялость организма, девушка собралась довольно быстро. Теперь она стала похожа на обычную офисную работницу. Сверившись со временем, Беатриса решила позавтракать в каком-нибудь кафе, недалеко от места встречи. Такое место на удивление быстро нашлось. Кафе «Смак». Название не прельщало, но раз уж так, то выбирать не из чего. Девушка с опаской открыла дверь, ожидая увидеть все, что угодно. К счастью, это оказалась весьма благоустроенная кафешка, каких много плодится на улицах Москвы. Приятное оформление и, судя по количеству народа (в основной массе – таких же офисных работников, как прикинулась Беатриса), готовили здесь не дурно. Оценив обстановку, девушка выбрала наиболее приемлемый для себя столик, где хорошо просматривалось окно и чуть-чуть место встречи. За соседним столиком сидел парень лет двадцати, весь в черном. Беатриса тихо фыркнула, скривившись – не любила представителей различных субкультур. Больше соседей не было, по крайней мере, столь выделяющихся. Едва девушка села, к ней подскочила молоденькая официантка. За все время перечисления видов кофе, которые они делают, она практически не спускала глаз с парня и очень злобно сверлила взглядом Беатрису, если та отвлекала ее вопросами. Девушка измученно вздохнула, поднимая глаза к потолку и вопрошая, за что так провинилась, а потом дернула официантку за воротник, притягивая ближе.
- Хочешь, помогу приворожить? – изумление, недоверие, заинтересованный блеск в глазах. Именно то, что ждала Беатриса. – Всего лишь отдай мне свой эйдос.
Страж удовлетворенно улыбнулась: практически для каждого человека можно найти то, за что он продаст душу. И не важно, знают ли они, что эйдос, по своей сути, и есть эта душа. Короткая формула отречения, и эйдос был проглочен довольным дархом.
- Иди, твоя любовь тебя ждет, - Беатриса кивнула в сторону стойки, где ошивался типичный офисный дяденька-начальник. – Заказ только не забудь.

0

4

Дверь кафе хлопнула, пуская в нутро здания еще одного посетителя. Григ без интереса посмотрел на еще одну девушку офисной внешности. Она была моложе большинства присутствующих здесь, внешне она выглядела его ровесницей, но это был слишком не значительный факт, что бы заинтересовать парня. Пришедшая села за соседний столик, и к ней тут же подскочила уже знакомая юноше официантка - та, что строила ему глазки. Это немного возмутило Грига - к этой посетительнице подошли сразу, а ему пришлось ждать десять минут, да и отношение к ней было иное. Все же ему стоит завести себе один из таких официальных костюмов, что бы к нему тоже относились хотя бы с толикой уважения. Через пару минут принесли заказ, но тут что-то пошло не так - миловидная блондиночка, еще пару недавно строившая ему глазки, небрежна бросила его заказ на стол, глядя куда-то в сторону. Грегори хотел было возмутится, но, вспомнив, что на его зов, скорее всего, откликнется "Ольга, официант", решил сидеть тихо и жевать свой "Наполеон". На душе скреблись кошки - конечно, женщины быстро разочаровывались в нем, но обычно для этого требовались хоть какие-то условия с его стороны, а тут раз - и все.
Отпив кофе, он задумчиво произнес, ни к кому не обращаясь:
- А Вы ведь говорили с ней, а потом она так изменилась. Хотел бы я иметь такой дар убеждения - всего пара слов, и от толпы поклонниц не осталось бы и следа... Раскроете секрет?

0

5

Беатриса недовольно смотрела на крепкий горячий кофе. Она не любила ни кофе, ни горячие напитки в частности. Однако, сейчас от нее требовалась ясность ума, поэтому пришлось закрывать глаза на свои предпочтения и ждать, пока кофе не остынет. Есть что-то совершенно не хотелось, и девушка заказала только шоколад и пирожное. Перекусить, так сказать. Нормальный аппетит с такой-то пробудкой появится только к обеду, а то и позже. Но только Беатриса взяла в руки чашку, чтобы оценить насколько кофе остыл, заговорил парень-гот с соседнего столика. Девушка чуть сощурила глаза и улыбнулась.
- Если вы очень сильно пожелаете, то сможете сделать все, что угодно. – Беатриса сделала глоток и удовлетворенно кивнула – пить можно. – А если еще и произнести свое желание вслух, как это сделала я, то вообще можно добиться небывалых успехов за короткий срок.
С другого столика заметили, что девушка говорит вроде как сама с собой, и теперь шептались, косясь на нее и изредка тыкая пальцем. Беатриса вновь закатила глаза, решая, что в следующий раз пойдет в менее многолюдное и более приличное место. Кофе и темный шоколад делали свое дело – девушка оживлялась, просыпалась. «Гадость гадостью, но организм воспринимает это лучше любого энергетика. Что за подлость?». Беатриса мысленно хмыкнула. Рядом пробежал комиссионер, довольно потирая руки: улов явно был хороший. Хотя, все офисные работники – рай для таких сборщиков эйдосов. Это самые продажные люди, и девушка предпочитала с ними не связываться. Но эта ее незапланированная встреча была с начальником организации, в которой плодятся такие «клоны», и она не радовала. Шоколад закончился. Беатриса посмотрела на пирожное, оценила оставшееся в чашке кофе и заказала еще одну. Времени в запасе еще было достаточно.

0

6

Кофе приятно согревала все тело парня, наполняя его бодростью. Отпив еще глоток, он усмехнулся, сквозь полуопущенные веки глядя на девушку. Приверженцев подобной философии сейчас хватало на телевидение и на страницах газет, и юноша всегда относился к ним с холодным презрением. Впрочем, их вера в то, что одного маленького мысленного импульса достаточно для исполнения любого, даже самого безумного, желания. Грустно вздохнув, он сказал:
- Сожалею, но в моем случае это не сработает. Мое желание не может исполнить ни один из ныне живущих, - откусив еще один кусочек от "Наполеона", он медленно прожевал его, после чего тихо продолжил. - Я всем сердцем желаю умереть.
Григ сам не понял, зачем он это сказал. Свою роль сыграла его сегодняшняя меланхолия, еще и улыбка девушки раззадоривала его.
Тем временем какой-то офисный дядечка-начальник, скромно наклонив голову и жутко заикаясь, признавался в любви блондиночке-официантке, вдвое младше его самого. Похоже, у этой парочки все складывается просто отлично. Вздохнув, юноша признал:
- Похоже, впрочем, у Вас это неплохо получается, - кофе закончился, и Григ, грустно вздохнув, попытался привлечь внимание хоть кого-то из обслуживающего персонала, но у него ничего не вышло - юная официантка была увлечена своим новым знакомым, "Ольга, официант" больше из кухни не появлялась, а других представителей этой профессии он не заметил. Зевнув, Грегори вынужден был признать, что, официанты, похоже являются вымирающим видом и лучше их не тревожить...

0

7

«О, этот туда же. Хотя он не похож на остальных из своей братии, но все равно рассуждает также».
- Чем же плоха жизнь, если вы так жаждете умереть? – Вот, например, сама Беатриса умирать не желала ни в коем случае. По крайней мере, пока не доберется до трона, там уже можно подумать. Хотя нет, вот уж кто-кто, а Беатриса просто так с жизнью не расстанется – слишком много всего было сделано для себя.
Девушка повернула голову к парню, думая лучше его рассмотреть. Однако ничего нового она в нем не увидела: даже одного беглого взгляда ей было достаточно, чтобы запомнить многие детали. Эта способность делала мир для Беатрисы скучным. Один раз увидев что-то, она долго будет держать это в памяти и, когда обычные люди счастливо забудут цельную картинку, девушка сможет детально ее воспроизвести. Конечно, такое умение очень полезно, особенно при связях с мраком, и страж, в общем-то, особо не жалуется.
Девушка покачала головой и оперлась подбородком на подставленную ладонь, печально смотря на чашку. Кофе остывал, а Беатриса с отвращением смотрела на пирожное. Ни того, ни другого ей уже не хотелось. А вот продолжить «беседу» она бы не отказалась. Этот парень был странным, а девушка была любопытной. Жаль, время поджимало.

0

8

Григ, ожидавший подобного вопроса, решил ответить со всей честностью - все равно девушка ему не поверит.
- Ну, понимаете, эта жизнь уже давно наскучила мне. Я спасал и убивал, любил и ненавидел, дружил и предавал, избавлял от мучений и обрекал на вечные муки. Я повидал мир, узнал людей - и знаете, мне хватит. Все время одно и то же. Это как читать сотую книгу любимого когда-то автора - вроде и интересно, но в то же время все персонажи давно известны до мельчайших деталей, сюжет предсказуем, а города похожи один на другой. Единственное, что может помочь -  кардинальная смена ракурса, точки зрения. Возможно, смерть - и не самый плохой выход, не правда ли?
Люди в кафе тем временем начали расходиться - у многих начинался рабочий день, другие запланировали на день что-то важное и не могли позволить себе потерять хотя бы секунду времени. Вместе с этим в зале появилось еще несколько официантов, до этого, по всей видимости, успешно отлынивающие от работы. Подозвав одного из них, парень наконец-то заказал себе еще чашечку кофе, которую теперь с нетерпением ждал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно