ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » #Москва и Подмосковье » Резиденция мрака


Резиденция мрака

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Резиденция мрака расположенна на Большой Дмитровке 13. Это заброшенный дом, отгороженный строительными лесами. Любой смертный, войдя в дверь, увидит лишь заброшенный дом. Его просто не пропустит руна. Руна начерченая перед порогом пропускает только магических личностей. В целом всё в стиле мрака.

Отредактировано Депря (03.06.2013 20:27)

0

2

???

Арей ещё жив?

0

3

Свернутый текст

По книге?

0

4

.

Здесь. По сюжету и вообще по игре.

0

5

Свернутый текст

Если чесно, то без понятия) но вообще можно придумать) как ты хочешь?

0

6

Туман появился прямо в центре резиденции. Он быстро огляделся и замер. Прямо на него смотрел Арей.
- Здравствуй, труп.
Туман попятился к двери. Здрасте. Вы знаете, я спешу. После свидимся...

0

7

Депря появилась позади Тумана. Огляделась и замерла. На них смотрел Арей. Вернее на Тумана, Депрю он пока не заметил. Туман попятился к двери, а Депря отошла за спину Арея.
Что делать? Аааааа...
Депря лихорадочно соображала.
Если он опять его убьёт, кто ж даст гарантию того, что Тумана снова воскресят. Что делать?
Депря решительно подошла к Арею. Она никогда не видела его так близко, и её колени невольно подгибались.
- Э-э-э.... Может не будете нас убивать?
Это единственое, что пришло в голову Депри. Почему же на этот раз не сработала её способность выбираться из любых мест? Может ещё не всё потеряно?
Арей обернулся к светлой.
- Светлая? В резиденции мрака?
- Ну, эээ... да. И я бы очень хотела уйти...
Депря не надеялась, что они могут безболезнено уйти отсюда.

0

8

Туман медленно попятился. Холодный взгляд Арея был устремлён на него.
- Куда то собрался? - Спросил мечник и встал.
В руке Арея сверкнул меч. Думай! Думай! Стоп... Туману вспомнилось, как Ветер пришла вечером и рухнула на кровать.
- Устала? - Спросил тогда Туман.
- Ещё бы! Лечила Арея. Опять ранен, опять подрался. Как обычно. - Глухо отозвалось из подушки.
Туман уцепился за это воспоминание как за спасительную верёвочку. Вы меня не убьёте снова. За вами должок. Смело сказал Туман и и присел под тяжёлым взглядом мечника.

0

9

Депря не знала как быть. Но вдруг Туман сказал:
Вы меня не убьёте снова. За вами должок.
Должок? У Арея? Хмм.. Что задумал Туман? Да же если и есть долг, то стражи мрака редко его отдают. Тем более Арей. Мда...
Депря всё ещё пыталась сообразить чего-нибудь.
Ветер - лекарь. А она лечила Арея? Врятли. Арей - первый мечник мрака, он не может получить раны. По крайней мере очень серьёзные.
Наступила неловкая пауза. Депря волновалась, мягко говоря.
Какой ещё долг? Пропадём ведь. - Всё повторяла про себя Депря.
Она чувствовала себя неуютно в тёмной резиденции мрака, которая была увешана портретами Лигула и бонз мрака, любопытно наблюдающими за происходящим. На удивление, резиденция была пуста за исключением Арея, конечно, что было странно.
Да и странно то, что Арей хочет убить Тумана заново. Не всё ли равно ему. Или это из спортивного интереса? Да и что делает Арей один в пустой резиденции мрака? Странно всё это...
За этими всеми мыслями Депря с волнением ждала ответа Арея.

0

10

От такой наглости первый мечник мрака слегка опешил. А Туман продолжал толкать мысль. Вы помните как Ветер вас лечила. У вас рука на трёх жилках висела! Не помните? А яд? Вы в долгу перед ней! А я её брат. Пропустите. Туман смотрел прямо в глаза Арею. Упорно, даже упрямо. Надеюсь, он пропустит! Давай же! Вы же благородный мечник! Ну! Кот Тумана стоял возле хозяина и сердито шипел. Арей погрузился в раздумья. Туман закусил губу и ждал.

0

11

Депря подумала:
Ну вот! Ветер действительно его лечила. Если это действительно так, то... Нет, он нас не отпустит. Хотя... может всё же отпустит.
Коготь, услышав шипение кота Тумана, проснулся. Да, всё это время он спал в рюкзаке. В этом всё безразличие Когтя. И выбравшись из сумки, Коготь зашипел тоже, но не на чужого кота, а на Арея. В такой момент даже Коготь ждал с волнением, хотя волнение ему не присуще.
Арей был в раздумьях, а все вокруг нервно ждали. Ведь в какой-то степени решалась их судьба.

0

12

- Ну предположим... Я тебя отпущу... - Задумчиво сказал Арей, немного растягивая слова. - А ты мне что?
Главный принцип Мрака. Ты мне - я тебе. То что больше всего меня бесит во Мраке. Туман раздумывал, что он может дать. Что тебе нужно? Арей ещё задумлся.
- Пока, подчёркиваю - ПОКА! Я тебя отпущу. Но тебе не отвертется от платы. Идите.
Арей махнул рукой и дверь резиденции с грохотом раскрылась.

0

13

Депря была шокирована. Их отпустил Арей! Ей не верилось в это. В мыслях был сумбур.
Он нас отпустил!
На подгибающихся ногах, Депря проскользнула к выходу. На улице было приятно свежо после душной резиденции. Депря отпустила Когтя, и тот стал расхаживать вокруг неё, разминая лапы. Депря тоже птихоньку приходила в себя. После того, как Туман вышел из резиденции Депря сказала:
- Зря ты это. Он ведь может попросить любую цену. Хотя у нас не было другого варианта. И я благодарна, что ты вытащил нас оттуда.
Депря перевела взгляд на улицу.
- Пожалуй пойдём. Надо найти Ветер.
После взглянула на Тумана.

0

14

- Пожалуй пойдём. Надо найти Ветер. - Сказала Депря и метнула быстрый взгляд на Тумана.
Туману стало неуютно. Он поёжился, посадил кота себе на плечо и огляделся. Так... У меня есть план как найти Ветер. Ты знаешь где она? На все сто процентов? Туман хмурился и думал, что скажет своей сестре. Он вёл себя как дебил. Поссорился с сестрой ещё и к Арею пошёл. Балбес.

0

15

Депря посмотрела на Тумана немного виновато.
- Ну вообще я точно не знаю. У нас произошла такая... так сказать...непредвиденная ситуация. И я точно не могу знать где она, так как вообще не думала, что меня занесёт в Эдем. В общем мы нашли шкатулку, которая блокировала телепортацию, и мы захотели её открыть, а там замок странный формой змеи. Ну мы и искали ключ сначала на Лысой горе, а потом хотели тайно телепортировать на Буян, конечно предворительно нейтрализовать шкатулку, но что-то пошло не так и я оказалась в Эдеме, а Ветер... я не знаю.
Депря виновато опустила глаза.
- Да, и какой может быть план поиска Ветер, если даже я точно не знаю, где она. Ну, конечно, можно проверить возможные варианты, где она может быть. У меня дома или на Буяне или ещё где-то...
Блин, это я во всём виновата. Не надо было этого делать. И вообще зачем нам нужна была эта шкатулка. Вот ведь любопытство!

0

16

Туман рассмеялся. Не надо ничего проверять. У меня есть один "мастер поиска Ветер". Я, конечно, его не особо люблю, но помочь он может. Только нужно на Лысую Гору. Он вечно там ошивается. С розочками Туман улыбался. Если Чёрный Пёс не поможет, то я даже не знаю, что делать. Не... Это должен знать где она. Вечно он за ней таскался. Телепортируем? Туман поднял на руки своего кота. Ко т болтался как дохлый и мурлыкал. Ему нравилось обниматься.

0

17

Депря непонимающе посмотрела на Тумана.
Мастер поиска... Любопытно.
- Ладно, телепортируем. Хотя я сомневаюсь, что твой мастер поиска её найдёт, но ладно.
Депря затолкала Когтя в рюкзак так что бы выглядывала только голова.
Фуф, ну что? Опять на Лысую гору.
Депря улыбнулась своим мыслям и взяла Тумана за руку. Они телепортировали.

0


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » #Москва и Подмосковье » Резиденция мрака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно