ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Альтернативная игра » Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра...(с)


Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра...(с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники действа Брат(Грига), Сестра(Рина)
2. Время и место -----
3. Погода -----
4. Краткий сюжет\предыстория Два сторонних наблюдателя снисходят до посещения вверенного им мира, что бы предотвратить уничтожение мира, но оно будет не мгновенным, а будет тянуться тысячи лет. Сначала идет парень, его сестра через 100 лет отправляется искать его и увязает там...

0

2

Предисловие.
В нижнем мире восходило солнце. Людишки лениво поднимались со своих постелей и бегали по свои никчемным делам. Он с усмешкой следил за ними через свой хрустальный шар. Его давно уже не интересовала это мирская суета. Да, сначала они с сестрой пытались заботиться о каждом и каждой, но быстро поняли, что ничего из этого не выйдет. Человечки слишком возгордились, что чуть не привело к уничтожению мира. В первый раз за их практику. Но, как ни странно, не последний. За тысячилетия планета подвергалась опасности сотни раз, но всегда им удавалось удавить проблему в зародыше. Но не сегодня.
Шар полыхнул красным. Юноша не поверил своим глазам.
- Сестра, проснись! - крикнул он. - У нас, кажется, проблемы...

0

3

Из-под одеяла сначала показалась старательно оттопыренная фига, а следом за ней явилась и всклоченная голова оченьнедовольнойизлобной фурии девушки, прическу на которой можно было бы в лучшем случае охарактеризовать как воронье гнездо, в худшем же... кхм, оставим эту привилегию брату.
- Ага, щаз, - фыркнула она. Смерив молодого человека уничижительным взглядом, сестра нырнула обратно под одеяло, в компанию к такой уютной и родной подушке, с намерением увидеть продолжение того волшебного сна, где ее короновало племя одичавших мужчин со словами, что без нее им не выжить и даже такая банальная вещь, как приготовление еды или розжиг костра станет невозможно без ее чуткого руководства...

0

4

Парень грустно вздохнул. Его сестра - большая любительница поспать, и разбудить ее - задание для настоящего героя. Зачастую посмертно. Щелкнув пальцами, юноша поднял в воздух ведро воды, которое незамедлительно опрокинул на девушку. В обычной ситуации он бы придумал что-то по изощренней, но сейчас у него просто не было времени. Убедившись, что душ подействовал, парень кивнул на шар и довольно громко произнес:
- Сестра, наш мир мечется в агонии. Ему нужна помощь...

0

5

Если бы в мокрой кровате, мокрой же пижаме и старательно откашливаясь проклятиями от воды, попавшей в рот, можно было бы сотворить какое-нибудь заклинание, то драгоценный брат уже бы сам метался в агонии. Мучительной.
- Ну а нам какое дело? - мстительно буркнула сестра, переступая с ноги на ногу на ковре, оглядываясь в поисках полотенца. - Лучше дай мне одежду и чем вытереться, чем без толку следить за этими людишками.
Презрительным фырком она выразила свое отношение к этому бесполезному времяпрепровождению.
- Что-то не припоминаю, что они хоть раз выучили хотя бы одну единственную свою ошибку. Хоть одну! Так нет же, только и умеют, что повторять одни и те же ошибки, да пытаться разрушить свой собственный мир. Стоит только на секунду отвернуться, как кто-нибудь обязательно подкинет гадость остальным. Надоело уже за ними все разгребать.

0

6

Брат хмыкнул и импульсом энергии кинул сестре полотенце и какое-то не слишком целомудренное платье:
- И нечего на меня ворчать, ты сама виновата. Неужели так сложно проявить хоть какой-нибудь мало-мальский интерес к нашему общему делу?
Юноша приблизился к шару и стал внимательно в него вглядываться. Люди, аки рой каких-то причудливых насекомых, копошились, бегали и не ведали о нависшей угрозе.
- Между прочим, мы потому и помогаем им, что мы выше, мудрее, добрее их. Или ты забыла, что будет с нами. если они прикончат себя?

0

7

Сестра подцепила пальчиком платье и как-то укоризненно его осмотрела.
- Нет, ну ты серьезно думаешь, что я буду носить это? - она продемонстрировала платье брату. - Ты серьезно или это просто шутка?
Тон был таким, что вариант "шутка" становился единственным, по которому драгоценный братик получил бы минимум телесных и психологических повреждений.
Юная дама занялась тем, что принялась вытирать волосы, с интересом прислушиваясь к парню.
- Оденемся в траур? - предположила девушка.

0

8

- Если бы... - сухо отозвался парень, - самое лучшее, что с нами может произойти - еще несколько десятков тысяч лет лекций у Профессора. Самое худшее же... нас сошлют куда нибудь на богом забытый астероид где-то в районе сектора Омега с целью озеленения. Ты этого хочешь? Там тебе уже будет не до того, что бы подбирать платья...
Брат снова посмотрел в шар и что-то коротко произнес. На нем крупным планом возник мужчина в типичной одежде этого мира. Юноша усмехнулся и щелкнул пальцами. Наряд на нем изменился, и через пару секунд парень был одет точно так же, как человек в шаре.
- Ну что же, буду изучать проблему изнутри. Ты оставайся здесь и следи за шаром! - усмехнулся брат и наклонился к артефакту. Через секунду девушка осталась совсем одна...

0

9

Девушка впечатлилась, но чисто из упрямства сделала вид, что это лишь небольшая мелочь жизни, никак не имеющая ни малейшего влияния. Лукавила, конечно. Только разве ж признается? И любимому братику это прекрасно известно.
- Сугубо в этом сомневаюсь, - фыркнула она, заметно понизив голос. Далее следовало бормотание, прислушавшись к которому можно было понять, почему девушка так считает, что лучше следовало делать людишкам вместо вечных войн и что стоит с ними с делать, краткая характеристика Омеги, смертных и Профессора, а также куда стоило отправиться бы последнему.
Но произнесенная с чувством речь повисла в воздухе - юноша уже исчез.
Волей-неволей пришлось его послушаться и сесть к шару - на людей ей, конечно плевать, но братца она им не отдаст.
Вид мужчины, что-то втолковывавшего женщине, сидящей на коленях перед ним, заставил нахмуриться и повести бровью. Изображение сменилось - теперь шар показывал брата, который стоял посреди толпы и оглядывался... Что-то в этом ей сильно не нравилось.

0

10

Юноша удивленно огляделся. Вокруг него толпились какие-то люди, но для него это не имело для него никакого значения. "Кто я? Что я здесь делаю?" - как бы вопрошал он у прохожих. К несчастью, среди них не было ни одного, обладающего хоть какой-то магической силой, так что и помочь ему никто не мог, учитывая уровень местной медицины. Поглощенный собственными мыслями, парень не заметил, как вошел в кабак. Трактирщик, хмуро оглядев гостя, сухо поинтересовался:
- Что тебе здесь надо, бродяга? Учти, никто бесплатно тебя кормить не будет!
Юноша не обратил на него никакого внимания. Разозленный таким поведением, владелец кабака хлопнул в ладоши, подзывая своих вышибал. Те, зло ухмыляясь, взяли сопляка за ворот и потащили к выходу. Парень, как будто очнувшись ото сна, встряхнулся и сосредоточился. Через мгновение в его руке полыхнул огненный шар, ударивший в грудь одного из мужчин, удерживающих его. Тот отлетел на пару метров к стене и затих. Второй с суеверным ужасом отшатнулся. Трактирщик поднял крик:
- Маг! Маг в моем кабаке! Кто-нибудь, сходите за инквизиторами!
Впрочем, его речь была как-будто обращена в пустоту. Все посетители успели куда-то исчезнуть. Пропал и загадочный юноша...
А в это время у Сестры в шаре что-то полыхнуло и тот погас...

0

11

- Нет, ну я конечно, знала, что мой брат балбес... но не настолько же?! - раздался полный горечи голос где-то со стороны бывшего бара, ныне лежавшего в дымящихся руинах. Из-за него раздавался полный зловещести звук, принадлежавший клацавшему зубами трактирщику.
- Здорово, служилый! - поприветствовала его сестра, совершенно не обращая внимания на то, что путает военных и индивидуальных дельцов местами. - Не видал тут необычного паренька?
При упоминании недавнего гостя трактирщик не то что увлекся нервным тиком, а еще и затрясся. Девушка сочувственно похлопала его по плечу.
- Видел, значит? Ну, будем искать.
Долго бродить по окрестностям не пришлось - на ближайшей же стене висело объявление, сообщавшее о расправе над свежепойманым магом. Ниже шел список его преступлений.
Гостья усмехнулась - узнать почерк брата не составляло большого труда.
- Похоже, это будет весело.

0


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Альтернативная игра » Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра...(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно