Риночка, не забывай, мне стыдно. Мне очень стыдно. Я прямо-таки сгораю от стыда и бью палками свою нечестивую лень :)

1. Имя персонажа
Мелони
Производных от имени много, девушка даже не старается их запоминать.

2. Возраст
19352 года, выглядит на 18-20

3. Способности
Магические:
Метаморфизм. В общем-то, способностью надевать на себя нужные личины обладает каждый Страж Мрака. Но у девушки дар врожденный, и создаваемые иллюзии иллюзиями не являются. То есть, если Мелони захочет сделать свои пальцы тонкими, руки короткими, волосы светлыми, а нос кривым - то изменения происходят на физическом уровне, перестройкой материи. Превратиться по желанию в другого человека она не может, но, как известно, если на лице и теле человека изменить несколько деталей, являющихся ключом к "опознанию личности" - то его проблематично, да и почти невозможно узнать. Способность может быть полезна в случаях, когда личины неэффективны. Минус - после 11-56 вечера (в любом часовом поясе только после этого времени) созданные днем или ночью изменения уходят. Это наталкивает на мысль, что мы имеем дело с какой-то особой формой магии - но это естественно, просто Мелони сама не знает точного механизма работы этого дара.
Физические:
Девушка профессионально занималась спортом, поэтому физически развита соответственно. Сильная, выносливая, быстро бегает и больно дерется.

4. Тип персонажа

Страж Мрака

5. Оружие и артефакты

1) Меч. Обычный, ничем не примечательный (разве что затейливым узором на гарде и резко сужающимся, длинным лезвием) магический клинок. Не слишком мощный. Мел обращается с ним сравнительно неплохо, но даже не близка к отличному владению - да и не стремится. Больше привыкла к магии.

2) Два метательных клинка, по мере надобности закрепляемые или на бедрах, или на руках, или в заплечных ножнах. В общем там, откуда их будет удобно вытащить в ожидаемой ситуации. Заговорены, но не более. Выглядят обычно,  тонкие, но при попадании в чужую плоть лезвия резко расширяются, отчего наносят больше повреждений.

3) Амулет. В форме небольшого, серебристого жука с изумрудными крыльями. Древний артефакт, средней силы. Когда-то Мелони сама нашла его в странствиях по миру, точнее - отобрала у одного не слишком сильного стража. Где уж взял его несчастный – покрыто мраком тайны. Жук перекочевал на шею девушки, а эйдосы из дарха стража - в дарх Лэн.
Амулет может управлять стихией воздуха (вызвать сильный ветер, сделать воздушные массы непрозрачными или устроить настоящий ураган, неугасимый обычной магией), плюс дает способность Мелони на метр подниматься над землей и стремительно перемещаться в стихии. Заряд действует час. Чтобы зарядить амулет заново, нужно заменить эйдос в брюшке жука на новый (забавная аналогия с батарейкой. Как ни странно, с эйдосами жук ничего не делает, просто через час работы отказывается принимать старый). При работе крылышки жука раздвигаются и сам он заметно темнеет. Изумруды при этом становятся намного ярче и тускло сияют.

6. Внешность

Мелони - довольно миловидная девушка, но из тех, что не несут свою красоту всегда и везде. «Самая обыкновенная» - при удачно выбранном макияже и одежде выглядит прелестно, в некоторых обстоятельствах - возможно, не слишком привлекательно.
Стройного телосложения, даже излишне худая и подтянутая. Форм особенных нет, грудь 1-2 размера; заметная, но не слишком узкая талия, ровные (чуть сужающиеся к коленке) ноги с явно обозначенными мышцами. Среднего роста: 165.
Волосы от природы золотисто-белые, с редко пробивающимися русыми прядями. Заметно вьющиеся, но не пушащиеся. У Мелони они опускаются до плеч. Не требуют особенного ухода, разве что расчесывания. Прическа, которую она обычно носит, простая: нет ни челки, ни каких-либо особых украшений. Распущенные волосы, изредка завязанные в хвост или забранные ободком.
Лицо овальной формы, с мягким, закругленным подбородком. Высокий лоб, аккуратные темные брови, широко расставленные глаза. Зрачки светло-серые, с рыжим около зрачка и черным ободком вокруг. Цвет слегка меняется в зависимости от погоды. Курносый носик, придающий лицу дополнительную мягкость. Пухлые губы: в основном объемна нижняя губа. В общих чертах лицо выглядит невинно, но холодный, подернутый дымкой времени (или наоборот, пронзительно расчетливый) взгляд может изменить все впечатление. В глаза девушке предпочитают не смотреть.
Красится каждый день по-разному, любит экспериментировать.
Голос высокий, мелодичный, но с пробивающейся хрипотцой. Хорошо передает интонации и настроение.
Одевается обычно в джинсы и майку. Изредка, по настроению, может сделать исключение для короткого платья (ей можно) или шорт. Каблуки не слишком уважает, поэтому носит их лишь в редких случаях, наподобие важных праздников. Гардероб не слишком обширен, но девушка легко и с охотой пополняет его по мере надобности.

7. Характер
Самостоятельность. Гибкость. Презрение.
Тремя этими словами можно охарактеризовать каждое движение Мелони.
В человеческом мире все устроено так: подлость выливается из трусости, а трусость из каких-либо событий на тернистом жизненном пути. Лев становится шакалом, но никогда - шакал львом. Мел грубо нарушает это правило собственной персоной. С самого рождения ей совершенно наплевать на жизнь в любых ее проявлениях. Так же ей наплевать и на саму себя.
Равнодушие, холодная отстраненность и полное нежелание помогать кому-либо делают девушку не самой приятной собеседницей или подругой. Закаленная холодным пламенем и жгучим холодом Тартара, темная пропитана его сумрачным ничем до глубины костей. Это то состояние, когда абсолютное зло может стать быть похожим на добро. Девушка может подать руку нищему или накормить бездомную собачку. Но если через минуту ей потребуется забросить эту самую собачку в жерло вулкана по текущей надобности - в сердце ничего не дрогнет. Не изменится даже угол наклона бровей. Разве что ее может раздосадовать сопротивление процессу уничтожения ничтожной псины и попытки  укусить "хозяйку". Мелони способна даже огорчиться.
Огорчение же девушки может вызвать самые страшные последствия. Нет, она не будет колотить посуду на кухне насолившей соседки. Она запомнит обиду. И когда-нибудь ответит. Необязательно злом. Просто обида, по ее мнению, дает удвоенное право на использование биомассы в собственных целях. А цели ее, как можно догадаться, не всегда вызывают симпатию и восторженные стоны. Тот же принцип - случайная, равнодушная помощь - действует и с редкими ее друзьями. Друзья - это те, кто заслужили уважение или хотя бы отсутствие полного презрения. С ними не действует принцип абсолютного долга, поэтому Мэл может сделать что-то и бескорыстно. Но способна изменить своим взглядам, и не будет считать это предательством.
Врагов как класс Мелони не выделяет. Есть только люди, особенно ее огорчающие, с вышеобозначенными для них последствиями.
Маску девушка носит гибкую, равнодушную и вежливую. Она неплохой политик и может состроить хорошую мину. При хорошей игре, конечно. Проколов с нею почти не случается. Ей незнакома ненависть, злоба, яростные и выжигающие душу (отсутствующую) вспышки. В случае обиды ее нутро наполняет леденящий, выплывающий из глубины души бледно-серебряными клубами холод, отражающийся в зрачках. Радость от победы, горесть поражения или азарт битвы выражаются на лице только тогда, когда необходимо. В эти моменты Мелони старательно прячет все такой же равнодушный взгляд.
Мел неприязненно относится к гнили и рассветным часам, когда в светлеющем воздухе мечутся одной лишь ей видимые тени, зовущие к себе ее существо.

8. Биография
Девушка появилась на свет в Тартаре. Так, по крайней мере, она считает, особенно не доверяя собственным ощущениям.
Первое воспоминание, теплящееся в ее мозгу - ей десять лет. А может быть, и сто десять. Тонкие, выпачканные в грязи руки пугают обломанными до мяса ногтями... Она цепляется за скалу. Над головой холодное, призрачное, равнодушное небо, которое и небом-то назвать нельзя. Оно есть плоть от земли, земля, полная мучений и страданий, есть плоть от него и продолжение. Одно вытекает из другого, другое из третьего, и нельзя найти первой нити в этом бесконечном цикле Мрака.
Сто метров над землей, и еще столько же скалы над руками. Нужно добраться до вершины. На собственных пальцах, стертых до крови и сломанных, или еще каким-то неизведанным способом. Наставник сказал: ты поймешь. Где же понимание? Вокруг нее кружится каркающий, жгучий призрак, маняще дразнящий, но девочка просто не может поймать. Понять. Ее касается равнодушный взгляд обучающего... Она просто щенок, один из сотни щенков, которых не жалко. Выплывет - ее удача. Утонет - не последняя и не первая.
Жить безымянному ребенку не особенно хочется. Не хочется и умирать. Значит, надо следовать собственной выгоде. Добраться до вершины скалы. А там - может быть, ей дадут больше места для изысканий, или она увеличит собственную жалкую силу в этом жалком мире. Мелони было плевать. Поэтому она, закусив губу, принялась карабкаться дальше. Боли почти не ощущалось, она была где-то на краю сознания. А магия стихий уже кружилась рядом, касаясь и почти давая понимание своего дара, дара Тьмы...
Какое-то время, продолжительное, короткое и бесконечное, девушка прожила в Тартаре, обучаясь у разных наставников. Она не была ни прилежной, ни плохой ученицей: вынесла все, что можно было вынести из обучения, но ни разу не показала этого учителям. Ей не нужно было выслуживаться, или показывать приобретенную силу и знания. Она хотела свободы, независимости. И была гибкой.
В какое-то время она получила пропуск в мир людей. Стала странствовать, набираясь опыта и наполняя свой дарх. За ее спиной не оставалось слухов, но не оставалось и неизвестности. Холод и пустота. Мелони не претендовала на власть и признание, но авторитет свой держала высоким и непререкаемым. Никто не смеет нарушать ее неприкосновенность. Никто и не смел.
Определенной страны для своего проживания девушка так и не выбрала. Она владеет многими языками, и, благодаря дару метаморфизма, в каждой стране может сойти за коренную жительницу, чем не раз пользовалась. Она богата: имеет собственную недвижимость в самых выгодных местах планеты и солидный счет в банке. Однако редко пользуется ими, не слишком нуждаясь в роскоши.
Особенно ярких событий в жизни девушки никогда не происходило. Она участвовала в нескольких магических войнах, по умолчанию считая светлых обидевшими ее. Показала себя неплохим бойцом, окропив кровью и озарив сиянием крыльев собственный меч. Несколько крупных магических дуэлей, таинственных путешествий и ценных находок, одной из которых был жук-артефакт и ее домашнее животное, вечный котенок Ирон. Маленький пушистый комок был бессмертным, обладающим собственным разумом и способностью к речи существом, заключенным на несколько десятков тысяч лет в столь непримечательное тельце. Хранит в себе несколько килограмм иронии и тонну знаний, чем не раз выручал свою хозяйку-партнершу. Не может использовать магию.
Все обыкновенно и непримечательно.

9. Пробный пост
- Россия. Да. Дурацкая страна, - такой была первая мысль Мелони, секунду назад появившейся на дороге рядом с оживленным московским шоссе. Ирон на секунду высунул носик из-за пазухи девушки, по погоде одетой в легкую джинсовую куртку. Мордочка котенка пошевелилась, затем он сморщил ее и, возмущенно чихнув, спрятался обратно, не забыв легонько царапнуть хозяйку и сверкнуть на нее изумрудным глазом. Выхлопными газами несло просто невыносимо, несмотря на то, что девушка оказалась рядом с неким редким, недобитым лесом. Не слишком привлекательные сосны, обгоревшие некоторое время назад, чернели обугленными стволами и из последних, увядающих сил тянулись к небу. Небо же было серым, подернутым скучными тучами. Ничего примечательного и интересного, кроме редких капель дождя. Они напомнили Мел непроизвольно, слабо текущие слезы человека, давным-давно потерявшего веру и надежду. Смирившегося с тем, что его личная пустота - навсегда.
Такие полезны для Мрака... Ведь ломается их внутреннее "я", пинками заставляющее вырываться из холода и равнодушия. Нет его - нет Силы. И редко когда Свет, работающий на воодушевлении, может помочь. Ему нет места там, где нет места даже проблескам жизни.
Пожав плечами, Темная сделала один шаг в пустоту. И исчезла.

10. Связь с вами

ICQ: 469945530